«Фейеноорд» дома обыграл ПСВ, прервав серию из трех поражений

Команда из Эйдховена отстает от лидера эредивизи «Аякса» на четыре очка, сыграв на один матч больше.

В 20-м туре чемпионата Нидерландов роттердамский «Фейеноорд» обыграл ПСВ с результатом 3:1.

В первом тайме команда Дика Адвоката добилась перевеса 3:0. На седьмой минуте счет открыл Марк Димерс. На 25-й и 41-й авторами голов стали Стевен Бергейс и Брайан Линссен.

На 56-й ивуарийский полузащитник ПСВ Ибраим Сангаре отквитал один мяч после передачи немца Филиппа Макса, но это событие так и осталось единственным успехом команды из Эйндховена.

«Фейеноорд» прервал серию из трех поражений и поднялся на четвертое место, набрав 38 очков.

ПСВ занимает вторую строчку таблицы, оставшись с 43 очками.

У лидера чемпионата «Аякса» 47 очка после 19 игр. Сегодня клуб из Амстердама встретится в гостях с АЗ. Встреча в Алкмаре начнется в 18:45 по московскому времени.

6 февраля ПСВ примет «Твенте». «Фейеноорд» 7 февраля сыграет в гостях с «Гронингеном».