Футболисты курского «Авангарда» уступили красноярскому «Енисею»

В воскресенье, 31 января, на поле базы «Гигант» в Крымске состоялся первый из двух запланированных спаррингов «Авангарда». Поединок началась с атак сибиряков, для которых это был четвертый матч на тренировочном сборе. На 18-й минуте куряне нарушили правила около своей штрафной, и «Енисей» открыл счет. Спустя несколько минут «Авангард» пропустил второй мяч, а перед уходом на перерыв Иван Подоляк заработал красную карточку. В перерыве Игорь Беляев практически полностью обновил состав «сине-белых», произведя сразу девять замен. На 53-й минуте куряне смогли отыграть один мяч, забив в пустые ворота усилиями Никиты Сапрунова. Однако до финального свистка красноярцы ещё дважды смогли огорчить подопечных Игоря Беляева – итоговый счёт 1:4. Напомним, что вторым соперником курян на южных сборах станет столичное «Строгино». Кстати, состав курской команды пополнили два хавбека. Клуб подписал Амира Мохаммада и Влада Ларинова. Оба игрока выступали ранее за ФК «Красный» (Смоленская область). Оба новичка дебютировали за «соловьёв» в поединке с «Енисеем». Илья РОМАНОВ, фото https://vk.com/avangard_1958