Овечкина умоляли забить, но он подвел фанатов. Команда русской звезды отдала матч, выигрывая 3:0

Кажется, результат первого из спаренных матчей «Вашингтон» — «Бостон» сильно разозлил хоккеистов «Брюинз». Тогда они по ходу встречи смогли отыграться со счета 0:3, но в овертайме были безжалостно прибиты вернувшимся с карантина Александром Овечкиным. Камбэк не был бесполезен, все-таки команда набрала очко, но получился незаконченным, и на игру номер два хоккеисты «Бостона» выскочили как те самые «гориллы из клетки». Они сходу заперли хозяев льда в их зоне, принялись бомбардировать Витека Ванечека и вообще всем своими видом показывали, что на этот раз не собираются ставить себя перед необходимостью совершать героические усилия для спасения матча.

Овечкина умоляли забить, но он подвел фанатов. Команда русской звезды отдала матч, выигрывая 3:0
© Sport24

«Столичные» не без труда выстояли, а затем стали постепенно отжимать у «мишек» инициативу. В этом им помогло и удаление Кевана Миллера, которое не было реализовано, но вслед за которым «Вашингтон» выдал просто невероятный отрезок. Сперва под бросок Джона Карслона аккуратно и эффектно подставил клюшку Карл Хагелин — гол у шведа украли тренерский штаб «Бостона», запросивший видеопросмотр, и судьи, разглядевшие в этом эпизоде положение вне игры.

Но теперь уже «Кэпиталз» раззодорились и бросились уничтожать оппонента. Получилось гораздо эффективнее, чем у «Брюинз» — на льду на какое-то время не просто осталась одна команда, она еще и умело преобразовывала свое тотальное превосходство в голы. Здено Хара передал привет бывшему клубу дальним выстрелом.

А всего через 11 секунд форвард четвертого звена Дэниэл Спронг неожиданно смело взял игру на себя и удвоил отрыв хозяев льда.

Очень уверенно лидерство «Вашингтона» после 20 минут, но как там Александр Овечкин? У капитана было три очень крутых возможности, чтобы забить — дважды игроки «Брюинз» забывали его в одиночестве в тех ситуациях, когда «столичные» пытались реализовать большинство, еще раз Ови вывалился на ворот соперника «1 в 0» и бросал в упор. Увы, все шансы были ликвидированы словацким кипером Ярославом Галаком. Хотя отсутствие голов у Александра Великого вряд ли стало сколько-нибудь весомым утешением для «Бостона», вчистую слившего первый период.

Все, что «Вашингтон» красиво и заслужено заработал в стартовые 20 минут, могло быть разбазарено в самом начале второго игрового отрезка. Ти Джей Оши схватил удаление на чужой половине льда, Гарнет Хэтуэй — за выброс шайбы, получите 3 минуты меньшинства, 58 секунд из которых пришлось сражаться в формате «3 на 5». К счастью для хозяев «Бостон» к таким подаркам оказался не готов и простил их за ненужные фолы.

«Кэпиталз» прощать соперника не стали — получив свой шанс реализовать лишнего, они им воспользовались. Розыгрыш не ладился, зато бросок у Джона Карлсона вышел очень неплохим. Американскому защитнику отчасти помогло пристальное внимание к Овечкину: все ждали от оборонца очередной передачи от капитана, но он все решил сам.

И по ходу этого, и по ходу следующего большинства «столичных» американские фанаты в твиттере в буквальном смысле умоляли забить Александра Овечкина, но у суперснайпера не шло. Россиянин мазал сам, его выстрелы съедал Галак или блокировали полевые игроки «Брюинз» — обеспечить болельщикам «Вашингтона» абсолютное счастье никак не удавалось.

А тут еще «Бостон», как и двумя днями ранее, воспринял счет 0:3 как идеальную мотивацию, и бросился в погоню. Вторая половина периода целиком осталась за «мишками», Давид Пастрняк отличился впервые в сезоне, на вторую пазу в игры соперники снова ушли при счете 3:1 в пользу хозяев. Параллелей с предыдущей встречей было не избежать.

Ощущение дежавю стало совсем уж отчетливым на 7-й минуте третьего периода. В субботу именно на этой минуте «Бостон» сократил свое отставание до минимума, в понедельник история повторилась! В конце прошлой недели Брэд Маршанд отличился, когда на табло горели цифры 46:03, на этот раз Давид Пастрняк зажег фонарь за воротами Ванечека на отметке 46:08. Просто удивительные совпадения!

Переключить партнеров с воспоминаний о прошлой игре попробовал Том Уилсон. Почти 100-килограммовый форвард устроил яркий бой с немаленьким Трентом Фредериком, заслужив аплодисменты клюшками о борт от других хоккеистов «Кэпиталз». Но их хорошее настроение улетучилось уже через минуту, когда удаление заработал Александр Овечкин — на его счастье спецбригада меньшинства «Вашингтона» выстояла.

Но повторения неприятного сценария, а точнее воплощения его худшей версии хозяевам избежать не удалось. В какой-то момент хоккеисты «Кэпиталз» просто встали и позволили игрокам «Бостона» дважды в течение 4 минут расстрелять Ванечека. 5:3 вместо 0:3 — фантастический и на этот раз полноценный камбэк «Брюинз»!