Войти в почту

«Дизель» выиграл в последнем выездном матче чемпионата

«Дизель» одержал победу в последнем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ. Во вторник, 2 февраля, пензенцы в упорной борьбе обыграли курганское «Зауралье».

«Дизель» выиграл в последнем выездном матче чемпионата
© penzainform.ru

«Пензенцы на экваторе первого периода открыли счет - в большинстве отличился Донат Стальнов. Увы, еще до перерыва курганцы ответили дублем Константина Майорова и повели в счете. Во второй двадцатиминутке наши ребята реализовали еще одно большинство (забросил Мирослав Мацейко), а затем Александр Тимирев вновь вывел свою команду вперед с помощью реализованного буллита. Хозяева отыгрались в середине третьего периода, после чего встреча перетекла в овертайм», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

Однако победитель не определился и в дополнительное время, а в серии буллитов точнее оказались пензенцы.

«Игра сегодня держала в напряжении до последних секунд. Хорошая такая, боевая игра была. Соперник нам сегодня предоставил огромное количество возможностей, чтобы решить исход матча и не мучиться так в концовке, но мы ими не воспользовались, поэтому по приезде будем еще плотнее работать над большинством», - поделился планами главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Теперь пензенцев ждет последняя домашняя серия чемпионата. Она стартует 11 февраля матчем против «Ростова».