Легкая атлетика

БК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту»

Счет составил 73:78.

БК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл со счетом 73:78 в выездном матче, который состоялся 2 февраля, сообщается на сайте БК «НН».

Видео дня

Стартовая четверть открылась двумя дальними от «НН» — это и Люк Петрасек нашли свою точку. На другой половине площадки за дело взялся . Нижегородцы несколько раз проиграли подбор в защите, вынуждено фолили на литовском центровом, благодаря чему тот заработал все первые очки «Зенита» — 8:10. На этом большой петербуржцев не остановился и нашел еще пару вариантов из-под кольца, но тут в дуэль с ним включился Александр Ганькевич. За короткий отрезок он набрал восемь очков, да еще и вколотил сверху в быстром отрыве. Тут включилась защита «Нижнего». Отбившись несколько раз у своего кольца, снайперы, а именно Стребков и Бабурин, реализовали свои попытки, сделав счет в первой четверти 17:25.

«Зенит» еще долго не мог прийти в себя после стартового напора «НН». За пять минут второго отрезка петербуржцы реализовали лишь одну атаку, а тем временем очередная треха Бабурина впервые установила двузначное преимущество — 19:31. И все же хозяева включились — КейСи Риверс два с фолом, три от . Зоран Лукич попытался сбить вдохновение «Зенита» тайм-аутом, но передышка не уберегла нижегородцев от рывка соперника 9:0—30:33. От катастрофы гостей спас выход , тот отметился средним и дальним, вернув своей команде преимущество в две атаки — 37:42. Казалось, можно было расходиться по раздевалкам, но за пять секунд до окончания первой половины увел свою команду на скамейку. Нарисованный тренером замысел реализовал , забивший открытый двухочковый под сирену — 39:42.

Наступила третья четверть, которая так часто оказывается кошмаром для «Нижнего». Однако наша команда и не думала сдавать позиции, наоборот, первые три минуты стали образцом защиты. Именно она и вынудила тренера «Зенита» взять ранний тайм-аут. А пока черно-белые отбирали мяч у соперника и стеной стояли на своей половине, они успели как по нотам разыграть несколько атак — 41:49. К середине четверти снова наступил отрезок имени Санкт-Петербурга. Рывок 8:0, организованный усилиями , помог хозяевам сначала сравнять счет, а затем выйти вперед — 53:51.

Четвертая четверть превратилась в погоню для «Нижнего». Хозяева выстроили непробиваемую оборону, а тем временем дал два трехочковых, а Томас продолжал творить чудеса в трехсекундной зоне — 76:61. До конца матча нижегородцы сумели сократить отставание, но на то, чтобы побороться за победу, времени уже не хватило.