«Эвертон» всё же не упустил победу в матче с «Лидсом»

«Лидс» с «Эвертоном» провели матч 22-го тура Премьер-лиги. Команда Марсело Бьелсы рассчитывала продлить успешную серию после побед над «Ньюкаслом» и «Лестером», против которых «Эвертон» терял очки в прошлых турах.

«Эвертон» всё же не упустил победу в матче с «Лидсом»

Протокол игры Лидс 1:2 Эвертон 9' Сигурдссон Гильфи (0:1) 41' Калверт-Льюин Доминик (0:2) (1:2) Рафинья Диас 48' Меслье Иллан • Эйлинг Люк 79' • Стрёйк Паскаль • Купер Лиам • Алиоски Эгзиян 78' (Эрнандес Пабло ( 78') • Филлипс Кэлвин • Рафинья Диас • Клих Матеуш 69' (Робертс Тайлер ( 69') • Даллас Стюарт • Харрисон Джек 16' 87' (Кошта Элдер ( 87') • Бэмфорд Патрик Запасные: Niall Huggins • Дженкинс Джек • Касилья Кико • Дэвис Лейф • Шеклтон ДжеймиКрессвел Чарли Ольсен Робин 90' • Холгейт Мэйсон 89' • Мина Йерри • Годфри Бен 90' • Динь Люка • Дукуре Абдулай • Гомеш Андре • Айуоби Алекс 87' (Кинг Джошуа ( 87')Сигурдссон Гильфи 90' (Дэйвис Том ( 90') • Ришарлисон 80' (Кин Майкл ( 80') • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Родригес Хамес • Бернард Дуарте • Делф Фабиан • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау • Коулмэн Шеймус 03 февраля. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).

Ливерпульцы уже на девятой минуте открыли счет после шикарного паса в линию атаки на Люку Диня и его прострела на одинокого Гульфи Сигурдссона у ворот. Эгзиян Алиоски мог сравнять счет ударом с линии штрафной, но попал в штангу. Не получилось отыграть мяч у и Паскаля Стрёйка, который затылком опасно наносил удар - сэйв. В конце первого тайма Доминик Калверт-Льюинн замкнул дальнюю штангу после первого углового у «Эвертона» - 2:0. Как только возобновилась игра, Рафинья вернул интригу. В оставшееся время у команд были шикарные шансы, но блистательно трудились в рамке голкиперы.

2:1, и «Эвертон» потеснил «Вест Хэм» с пятого места.