«РБ Лейпциг» в гостях разгромил «Шальке»

«Красные быки» занимают в бундеслиге второе место, на семь очков отставая от «Баварии».

В 20-м туре чемпионата Германии «Шальке» на своем поле проиграл «РБ Лейпциг» с результатом 0:3.

В конце первого тайма (45+3) счет открыл французский полузащитник гостей Норди Мукиеле, забив головой после углового Кристофера Нкунку.

На 73-й минуте австриец Марсель Забитцер поразил ворота хозяев ударом с 15 метров. Автором передачи стал испанец Анхелиньо.

На 87-й перевес гостей сделал крупным защитник сборной Венгрии Вилли Орбан.

«РБ Лейпциг» занимает второе место, набрав 41 очко. У лидера чемпионата «Баварии», которая вчера обыграла в гостях «Герту» со счетом 1:0 – 48 очков.

«Шальке» находится на последней 18-й строчке таблицы, имея восемь очков. Безвыигрышная серия команд из Гельзенкирхена длится пять туров (одна ничья и четыре поражения).

12 февраля «РБ Лейпциг» примет «Аугсбург». 13 февраля состоится матч «Унион Берлин» – «Шальке».