Войти в почту

Новый главный тренер «Динамо-ЛО» Василенко: «Мне бы хотелось разделить эту победу с Согриным»

Главный тренер «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко прокомментировал победу над «Уралом» (3-0) в матче 21-го тура чемпионата России.

Команда из Ленинградской области проводила первую игру под руководством Василенко, который сменил на посту главного тренера Олега Согрина.

«Эта неделя была эмоционально тяжелой, поэтому попытался ребят немного разгрузить физически, мы много разговаривали о том, что мы можем изменить и что для этого мы можем сделать. Я очень благодарен парням за то, что они поверили в мои идеи и с первой игры начали показывать хороший, добротный волейбол. Порадовали болельщиков. У нас осталось не так много игр дома — наши болельщики заслужили побед в этом прекрасном зале. Но мне бы хотелось эту победу разделить с Олегом Владимировичем Согриным — здесь большая его заслуга, команду готовил он — и изменить многое за неделю мне, конечно, не удалось. Поэтому это и его победа.

Капитан «Урала» признался, что они недооценили «Динамо-ЛО»? Наверное, смотрели по таблице, но это не наши проблемы. Мы изменили некоторые вещи, им было тяжело перестроиться. Хорошо вышел и отпасовал Ваня Лукьяненко, ребята сыграли в защите, мы немного отработали кое-что в элементе «блок-защита». Мы изменили рисунок игры, сделали ставку на другие наши сильные стороны — «Урал» был к этому не готов.

Макс Шпилев — молодец. Он всегда держит свой уровень. Сегодня добавил общей игры команде, выдержал прием, отработал в защите, а в атаке он всегда забьет свои мячи — Ваня вел игру от первого до последнего мяча и нашим нападающим было легко атаковать, так что здесь», — приводит слова Василенко официальный сайт «Динамо-ЛО».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android