«Урал» обыграл АСК в домашнем матче

В матче 22-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на своей площадке обыграл АСК со счетом 3:1. Первый проходил в равной и напряженной борьбе. Начало партии оставалось за уфимцами – 8:6. Но в середине игрового отрезка гости смогли выйти вперед, за счет грамотных атак Дмитрия Виецкого и его серии из четырех подач (15:16). При счете 19:21 главный тренер «Урала» Игорь Шулепов взял тайм-аут, который помог перезагрузить игру уфимцев. Хозяева выиграли четыре розыгрыша подряд, смогли трижды закрыть диагонального Виецкого и выиграли партию – 25:23. Второй сет складывался по сценарию «Урала». Уфимцы хорошо смотрелись на доигровочных мячей, грамотно играли в защите и к середине партии вели со счетом 16:14. Главным забойщиком в атаке у хозяев стал диагональный Евгений Рыбаков, он набрал шесть очков – реализовал четыре атаки из пяти и сделал один эйс. Точку во втором сете поставил все тот же Рыбаков, его успешная игра в нападении сделала счет 25:23 в пользу «Урала». Третий сет АСК мог стать последним в матче. Нижегородцы поняли, что отступать им некуда и взвинтили темп игры. Гости серьезно прибавили в игре в защите, поднимали атаки первым темпом и допустили лишь одну ошибку за весь. За счет классной игры Дмитрия Виецкого (12 реализованных атак из 15) нижегородцы вели со счетом 21:17. Но уфимцы не сдались и смогли догнать соперника с помощью атак Гордона Перрина и блока Леонида Кузнецова, который сделал счет 24:24. Но следующие два розыгрыша остались за АСК, точку в партии поставил Дмитрий Виецкий. Четвертый сет получился самым простым для «Урала». Уфимцы с самого начала смогли сделать себе комфортное преимущество (8:3), а затем лишь увеличивали его. Хозяева подтянули игру на блоке (5:0), доигровщики Перрин и Егор Феоктистов набрали по пять очков и стали самыми результативными в партии. «Урал» одержал уверенную победу в сете со счетом 25:15 и выиграл встречу – 3:1. Самым результативным игроком «Урала» стал Гордон Перрин, он набрал 22 очка (21 – атака, 1 – блок). У АСК 26 результативными действиями отметился Дмитрий Виецкий (24 – атака, 1 – блок, – 1 – подача). Чемпионат России. 22-й тур «Урал» (Уфа) – АСК (Нижний Новгород) – 3:1 (25:23, 25:23, 24:26, 25:15) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook