Курское «Динамо» с трудом обыграло «НИКУ» в национальном первенстве

Стартовая четверть очередного поединка регулярного этапа осталась за хозяйками паркета – 21 на 18. Переломить ход неудачно складывающегося матча курянкам удалось лишь под занавес второго игрового отрезка. Усилиями Раисы Мусиной и Евы Лизек «бело-голубые» смогли уйти на большой перерыв лидерами – 40:39. Третья десятиминутка прошла в «качельном» режиме – как итог 61 на 59 в пользу Курска после получаса игры. В заключительном периоде «динамовкам» удался решающий рывок – 5:0, который и предопределил исход встречи. Алекс Бентли точным попаданием установила окончательный счёт на табло – 78 на 74 в пользу «соловьёв». Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Раиса Мусина, оформившая дабл-дабл (26 очков и 12 подборов). – Игра оказалась тяжёлой, но интересной и захватывающей. У нас было много ошибок, как в защите, так и в нападении. Вышли немного вялыми, долго не смогли наладить взаимопонимание, – отметила после игры наставник курского «Динамо» Элен Шакирова. Напомним, что свой ближайший поединок курянки сыграют на домашней площадке. В решающем матче группового этапа Евролиги 18 февраля в столицу соловьиного края пожалует турецкий «Измит». Победитель матча выйдет в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света. Примечательно, что матч пройдёт со зрителями, которые смогут на четверть заполнить зал спортивно-концертного комплекса. Илья РОМАНОВ, фото: пресс-служба БК “НИКА” Сыктывкар