Матч-центр

«Ренн» и «Мец» потерпели домашние поражения в матчах с аутсайдерами

Завершились четыре матча двадцать пятого тура чемпионата Франции.
«Ренн» и «Мец» потерпели домашние поражения в матчах с аутсайдерами
«Анже» на своём поле принимал «Нант». Уже к седьмой минуте гости вели с разницей в два мяча, по голу на свой счёт записали Симон и Луза. На 33-й минуте Мангани реализовал пенальти, сократив отставание. Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, точку в матче поставил Бамба, принёсший «Нанту» победу со счётом 3:1.
Протокол игры Анже 1:3 Нант 4' Саймон Мозес (0:1) 7' Луза Имран (0:2) (1:2) Мангани Томас 33' 86' Бамба Кадер (1:3) Манко Венсан Томас Ромен Кулибали Лассана 77' 90' (Чо Мохамед-Али ( 90') Мангани Томас Капелле Пьеррик 46' ( ( 46' Тиуб Сада 68') Фюльжини Анжело Буфаль Софьян 79' (Лаж Матиас ( 79') Дьони Луа 60' 90' (Бобишон Антонен ( 90') Запасные: Павлович Матео Бамба Абдулайе Эль-Мелали Фарид Бютель Людовик Лафон Альбан 33' Коршья Себастьен Кастеллетто Жан-Шарль 83' 87' ( ( 87') Туре Абдулайе 45' (Менди Батиста ( 45') Чиривелла Педро Луза Имран 87' (Паллуа Николя ( 87') Саймон Мозес 60' (Бамба Кадер ( 60') Коло-Муани Рандаль 90' Запасные: Базила Тома Лимбомбе Антони Ндилю Бридж Эмон Рено 14 февраля. Стадион "" (Анже).
В матче двух аутсайдеров чемпионата Франции встречались «Дижон» и «Ним». Первый тайм прошёл под диктовку «Дижона», но голов забито не было. Счёт был открыт лишь на 76-й минуте, точным ударом отметился Рипар. А на 87-й минуте Элиассон укрепил преимущество «Нима», принеся своей команде победу со счётом 2:0.
Протокол игры Дижон 0:2 Ним 76' Рипар Рено (0:1) 87' Элиассон Никлас (0:2) Боэ Саша Манга Экеле Кулибали Сену Музинга Нгонда 85' (Чала Анибаль ( 85') Ндонг Ибраим 90' Лаутоа Веслей 61' Бальде Мама Целина Берсант 77' ( ( 77' 79' 90') Шуиар Мунир 49' 77' ( ( 77') 62' (Эбимбе Эрик ( 62') Запасные: Шейх Пап Мари Жордан Альягбе Сатурнин Панзо Джонатан Добре Михай Рейне Батист Алакуш Софьян Мигель Флориан 45' (Гессум Кельян ( 45') Мелинг Биргер Кубас Андрес Бенрау Яссин 88' (Фомба Ламин ( 88') До Лука Рипар Рено Ферхат Зинедин 42' Коне Мусса II 74' (Элиассон Никлас ( 74') Запасные: Ариби Карим Уэда Наомиси Бюрнер Патрик Назих Амджад Ахлинви Маттео 14 февраля. Стадион "Стад Гастон Жерар".
«Мец», продолжающий борьбу за еврокубки, встречался с одним из аутсайдеров чемпионата – «Страсбургом». Уже на семнадцатой минуте Делэн вывел хозяев вперед, но ещё до конца первого тайма счёт сравнял . Во второй половине встречи обе команды играли на победу, но удача улыбнулась «Страсбургу», на 84-й минуте три очка своей команде принёс всё тот же Томассон. Таким образом, «Мец» упустил возможность подняться на пятое место и остался на седьмой строчке в турнирной таблице.
Протокол игры Метц 1:2 Страсбург (1:0) Делен Тома 17' 33' Томассон Адриен (1:1) 84' Томассон Адриен (1:2) Укидья Александр Бронн Дилан Куяте Кики 44' Бойе Джон Сентонз Фабьен Маига Хабиб Сарр Пап 37' (Тшимбембе Варрен ( 37') Делен Тома 26' Булая Фарид Вагнер да Силва Яд Папа Ндиага 63' (Лейя-Исека Аарон ( 63') Запасные: Кайяр Марк-Орель Юдоль Матьё Эмброуз Тьерри Ангбан Викторьен Мазиз Юссеф Гуйе Ламин Фофана Мамаду Кавасима Эйдзи Гильберт Фредерик Льенар Димитри 81' (Беллегард Жан-Рикнер ( 81') Сиссоко Ибраима 42' Аолу Жан-Эде Каси Антони Томассон Адриен Запасные: Коне Ламин Саади Идрисс Камара Бингуру Кароль Лионель Сиби Маам Сеная Марвин Шахири Мехди 14 февраля. Стадион "Сэн-Сэнфорьен" (Мец).
Идущий пятым «Ренн» принимал на своем поле «Сент-Этьен». Хозяева доминировали на поле в первом тайме, но на 27-й минуте пропустили, гол на своё счет записал Буанга. Ситуация на поле не изменилась и во второй половине, но в футболе не всё бывает логично. На 71-й минуте Норден отправил мяч в сетку «Ренна» и принёс победу своей команде со счётом 2:0.
Протокол игры Ренн 0:2 Сент-Этьен 27' Буанга Денис (0:1) 71' Норден Арно (0:2) Траоре Амари 77' Да Сильва Дамьен 48' Агер Наиф 63' Трюффер Адриен 78' (Мауасса Фет ( 78') Камавинга Эдуардо 58' (Гбоо Янн ( 58') Мартин Йонас 58' ( ( 58') Докю Жереми 37' Терье Мартен 58' ( ( 58') Гирасси Серу 57' Запасные: Силики Джеймс Ньямси Жерзино Далберт Эстеван Соппи Брэндон Сален Ромен Мулен Жесси Дебюши Матьё 33' Мукуди Ароль Сиссе Папе Абу Камара Махди Гурна-Дуат Лукас Неу Иван 69' (Юссуф Зейду ( 69') Аушиш Адиль 57' (Норден Арно ( 57') Хазри Вахби 68' (Аби Шарль ( 68' 80') Буанга Денис 90' (Муэффек Аймен ( 90') Запасные: Ривера Максанс Колодзейчак Тимоти Соу Сайду Баич Стефан 14 февраля. Стадион "Роазон Парк".