«Айнтрахт» одержал четвертую победу подряд и поднялся на третье место в чемпионате Германии

В двадцать первом туре чемпионата Германии франкфуртский «Айнтрахт» принимал на своём поле «Кёльн».

«Айнтрахт» одержал четвертую победу подряд и поднялся на третье место в чемпионате Германии

Хозяева владели подавляющим преимуществом в первом тайме, но открыть счёт им не удалось. Вторая половина встречи началась с забитого Силвой гола, голевой передачей отметился Камада. Точку в матче на 79-й минуте поставил Костич, который принёс «Айнтрахту» победу со счётом 2:0.

Победа позволила «Айнтрахту» подняться на промежуточное третье место, отставание от лидирующей «Баварии» составляет девять очков. «Кёльн» же по итогам тура оказался на четырнадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата Германии.

Протокол игры Айнтрахт Фр 2:0 Кёльн (1:0) Андре Силва 57' (2:0) Н'Дика Эван 79' Трапп Кевин • Тута • Хинтереггер Мартин • Н'Дика Эван • Дурм Эрик 70' (Роде Себастьян ( 70') • Хасебе Макото • Соу Джибриль 32' 70' (Йович Лука ( 70') • Костич Филип 86' • Камада Даити 82' (Цубер Стивен ( 82') • Юнес Амин 71' (Туре Альмами ( 71' 75') • Андре Силва 90' (Хрустиц Айдин ( 90') Запасные: Баркок Аймен • Ильзанкер Штефан • Бёрднер Элиас • Чендлер Тимоти Хорн Тимо • Честич Сава-Арангел • Мере Хорхе 90' • Кцихос Рафаэль • Вольф Мариус 82' (Лимниос Димитрис ( 82') • Скири Эйе • Хорн Яннес 85' (Каттербах Ноа ( 85') • Эзкан Салих 72' (Арокодаре Толуваласе ( 72') • Реджбекай Элвис • Деннис Эммануэль 72' (Дрекслер Доминик ( 72') • Дуда Ондрей 46' (Тилманн Ян ( 46') Запасные: Шмиц Бенно • Эхизибуэ Кингсли • Мейер Максимилиан • Цилер Рон-Роберт 14 февраля. Стадион "Deutsche Bank Park".