Войти в почту

Экс-глава селекционного отдела ЦСКА: «Не вижу, кого Бохинен сейчас способен вытеснить из основного состава»

Бывший руководитель селекционного отдела ЦСКА Максим Дюков поделился мнением о переходах в московский клуб полузащитника Эмиля Бохинена и нападающего Саломона Рондона.

ЦСКА в понедельник объявил о переходе 21-летнего Бохинена из «Стабека». Контракт норвежца с армейцами рассчитан до окончания сезона-2024/25. Следом было объявлено о переходе бывшего нападающего «Рубина» и «Зенита» Саломона Рондона. 31-летний венесуэлец был арендован у «Далянь Ифан» до окончания сезона-2020/21.

«Бохинен — очень интересное приобретение. Эмиль — объемный и быстрый футболист, способный сохранять мячи в середине поля и задавать вектор развития атаки. Это не чистый опорник, он постоянно добегает в финальную треть вторым темпом. Однако Бохинен не обладает ни качественным последним пасом, ни ударом. Не вижу, кого он сейчас способен вытеснить из основного состава ЦСКА. С ним нужно работать, доводить до совершенства. Возможно, делать это придется через аренду.

Рондон, как и многие другие легионеры из Поднебесной, активно «ходили» по рынку этой зимой. В первую очередь, это связано с новым потолком зарплат в чемпионате Китая. Я отношусь к этому трансферу с опасением. Тут все банально: Саломон далеко не молод, последний год в Китае он играл на 50% от былых возможностей.

Здесь главное грамотно использовать его опыт и чутье в завершении атак. Да, Рондон все также сможет навязать борьбу впереди, но нам не стоит ждать былого умения продавливать защитников с мячом и какого-либо серьезного объема в прессинге. Ну, и я бы не поставил на его результативное действие в главном матче весны против «Зенита». Будем надеяться, что я ошибусь», — заявил Дюков в интервью Metaratings.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт