«Атлетико» транжирит очковый запас, не сумев победить «Леванте»

Перенесённый матч второго тура Ла Лиги «Леванте» - «Атлетико» получился событийным и завершился достаточно неожиданным результатом. На 17-й минуте Энис Барди открыл счёт, оказавшись сам перед воротами мадридцев. Команда Диего Симеоне пропустила в шестом матче кряду, чего ранее не случалось под руководством аргентинца, но отыгралась перед перерывом после удара Маркоса Льоренте с рикошетом. Также два момента имел Луис Суарес.

«Атлетико» транжирит очковый запас, не сумев победить «Леванте»

Во втором тайме Анхель Корреа имел супермомент, но не попал в рамку с нескольких метров, а голевую попытку Сауля отменили из-за офсайда. Впрочем «Леванте» также мог забить, арбитр не назначил пенальти в пользу хозяев, а в концовке Ян Облак справился с опасным ударом Карлоса Клерка.

Ничья 1:1 оставила «Атлетико» на первом месте с отрывом от «Реала» в шесть очков с матчем в запасе.

Протокол игры Леванте 1:1 Атлетико М (1:0) Барди Энис 17' 37' Льоренте Маркос (1:1) Айтор Фернандес • Мирамон Хорхе • Постиго Серхио • Робер Пьер • Клерк Карлос • Де Фрутос Хорхе 45' 82' (Везу Рубен ( 82') • Малса Микаэль • Радоя Неманья 46' (Дуарте Оскар ( 46') • Барди Энис 86' (Рочина Рубен ( 86') • Рохер Марти 82' (Сон ( 82') • Моралес Луис 70' (Гомес Даниэль ( 70') Запасные: Дукуре Шейк III • Коке Хорхе II • Антонио Гарсия • Леон Серхио • Карденас Дани Облак Ян • Врсалько Шиме 46'ондогбия Жоффрей ( 46' 51') • Савич Стефан 42' • Хименес Хосе • Эрмосо Марио • Льоренте Маркос • Коке Хорхе 81' (Торрейра Лукас ( 81') • Ньигес Сауль 26' • Карраско Янник 66' (Фелиш Жоау ( 66') • Корреа Анхель 81' (Витоло Виктор ( 81') • Суарес Луис Запасные: Грбич Иво • Лоди Ренан • Камелло Серхио • Фелипе Аугусто IV 17 февраля. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).