Матч-центр

«Атлетико» транжирит очковый запас, не сумев победить «Леванте»

Перенесённый матч второго тура Ла Лиги «Леванте» - «Атлетико» получился событийным и завершился достаточно неожиданным результатом. На 17-й минуте открыл счёт, оказавшись сам перед воротами мадридцев. Команда Диего Симеоне пропустила в шестом матче кряду, чего ранее не случалось под руководством аргентинца, но отыгралась перед перерывом после удара с рикошетом. Также два момента имел .
«Атлетико» транжирит очковый запас, не сумев победить «Леванте»
Во втором тайме имел супермомент, но не попал в рамку с нескольких метров, а голевую попытку Сауля отменили из-за офсайда. Впрочем «Леванте» также мог забить, арбитр не назначил пенальти в пользу хозяев, а в концовке справился с опасным ударом Карлоса Клерка.
Ничья 1:1 оставила «Атлетико» на первом месте с отрывом от в шесть очков с матчем в запасе.
Протокол игры Леванте 1:1 Атлетико М (1:0) Барди Энис 17' 37' Льоренте Маркос (1:1) Айтор Фернандес Постиго Серхио Робер Пьер Клерк Карлос Де Фрутос Хорхе 45' 82' (Везу Рубен ( 82') Малса Микаэль Радоя Неманья 46' ( ( 46') Барди Энис 86' (Рочина Рубен ( 86') Рохер Марти 82' (Сон ( 82') 70' (Гомес Даниэль ( 70') Запасные: Дукуре Шейк III Коке Хорхе II Леон Серхио Карденас Дани Облак Ян Врсалько Шиме 46' ( ( 46' 51') 42' Хименес Хосе Льоренте Маркос Коке Хорхе 81' ( ( 81') Ньигес Сауль 26' 66' (Фелиш Жоау ( 66') Корреа Анхель 81' ( ( 81') Суарес Луис Запасные: Лоди Ренан Камелло Серхио IV 17 февраля. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).