Консейсау: «Порту» сыграл очень сильно. «Ювентус» опасно пробил лишь на 70-й минуте»

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау прокомментировал победу над «Ювентусом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Забивали мы совсем не случайно, сработал наш прессинг. Ребята идеально воплотили в жизнь план на игру. Мы до самого конца действовали очень организованно — и в нападении, и в обороне. Команда заслуживает самых добрых слов за этот матч. Поздравляю всех игроков — именно они добились этой победы, отработав на все сто.

Мы замечательно играли и могли забить третий мяч усилиями Сержиу Оливейры. Пропущенный гол подпортил настроение: игроки не заслуживали пропущенного мяча.

«Ювентус» нанес лишь один опасный удар по воротам — на 70-й минуте. А ведь мы говорим о чемпионе Италии, в распоряжении которого есть игроки, которых считают одними из лучших в мире. Это доказывает, что сегодня мы сыграли очень сильно», — цитирует Консейсау пресс-служба УЕФА.

Для «Порту» эта победа над «Ювентусом» стала первой в истории в Лиге чемпионов. Ответный матч состоится 9 марта в Турине.