Шварц рассказал, что сыграло решающую роль в победе над «Спартаком»

<p>Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу в матче 1/8 финала Кубка России с московским «Спартаком» (2:0).<o:p /></p> <p>– Мы хорошо сыграли в обороне, хорошо, что забили со стандартов. Это заслуженная победа. Для нас важно участие в Кубке, хотим пройти как можно дальше.<o:p /></p> <p>Мы готовились к обеим схемам «Спартака». Перед матчем была отдельная теория по стандартам. Стандарты могут играть решающую роль, что сегодня игра и показала, – приводит слова Шварца «Чемпионат.com». <o:p /></p> <p>«Динамо» оба мяча в этой встрече забило после розыгрыша стандартов. Первый гол забил полузащитник Даниил Фомин. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса в своей штрафной в эпизоде с подачей углового «бело-голубыми». Автором второго гола стал нападающий хозяев поля Константин Тюкавин, который на 70-й минуте встречи пяткой замкнул подачу Себастьяна Шиманьски со штрафного. <o:p /></p> <p>Соперник «Динамо» по четвертьфиналу будет определен в ходе жеребьевки.<o:p /></p> <p>В еще одном матче 1/8 финала турнира «Зенит» в Санкт-Петербурге <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/zenit-vyletel-iz-kubka-rossii-arsenal"><b>уступил</b></a> тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2.<o:p /></p> <p><b>Читайте также:<br /> </b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/dinamo-chetvertfinal-kubka-rossii">«Динамо» обыграло «Спартак» и впервые за пять лет вышло в четвертьфинал Кубка России</a><o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/tedesko-dinamo-spartak-penalti"><b>Тедеско прокомментировал поражение от «Динамо» и назначенный в ворота «Спартака» пенальти</b></a><o:p /></p>

Шварц рассказал, что сыграло решающую роль в победе над «Спартаком»