«Урал» разгромил «Нефтяник» в домашнем матче

В матче 23-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на своей площадке переиграл «Нефтяник» из Оренбурга. Первый сет получился разгромным. Уфимцы повели в начале партии со счетом 8:4, а затем начали увеличивать свое преимущество. «Урал» отлично действовал на блоке, сделав шесть результативных действий у сетки. Центральный Дмитрий Коленковский стал самым результативным игроком сета, набрав 5 очков (3 – атака, 2 – блок). Подопечные Игоря Шулепова уверенно победили со счетом 25:14. Вторая партия складывалсь иначе. «Нефтяник» сумел навязать «Уралу» борьбу в начале сета (8:7), в середине игрового отрезка гости и вовсе вышли вперед (14:16). Главной ударной силой «Нефтяника» стал диагональный Павел Мороз, он набрал пять очков и реализовал 62 процента атак. «Урал» сумел догнать «Нефтяник» в концовке партии. При счете 22:20 главный тренер гостей Владимир Викулов сделал двойную замену, убрав с площадке Мороза и связующего Осипова. Рокировка не сработала, «Нефтяник» проиграл три следующих розыгрыша и сет. 25:20 – в пользу Уфы. Третья партия для «Урала» началась катастрофично. Хозяева проигрывали со счетом 0:5. Гости на подачах подачах Андрея Ананьева сделали отличный задел. Причем центральный сумел сделать два эйса в самом начале встречи. «Урал» долго выправлял свое положение, уфимцы проигрывали 3:8, много ошибались и их шансы на победу в сете были минимальными. Но связующий Роман Порошин перестроил игру, стал больше пасовать доигровщикам – Егору Феоктистову и Гордону Перрину. Они смогли переломить ход сета, набрали на двоих 12 очков и помогли «Уралу» выиграть матч. Феоктистов вышел на подачу при счете 22:23, на его подаче уфимцы набрали три брейковых очка, а решающую точку в игре поставил Перрин, закрыв одиночном блоком Павла Мороза. Самым результативным волейболистом «Урала» стал Гордон Перрин, он набрал 13 очков (10 – атака, 3 – блок). У «Нефтяника» больше всех очков заработал Павел Мороз – 13 (11 – атака, 1 – блок, 1 – подача). Чемпионат России. 23-й тур. «Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:23) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook