Войти в почту

Силкин: Тюкавин — неплохой форвард, у него есть голевое чутье

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболист московского "Динамо" Константин Тюкавин – неплохой форвард, у него есть голевое чутье, считает бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

"Динамо" победило московский "Спартак" со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Кубка России. 18-летний Тюкавин вышел на замену во втором тайме и отметился голом.

"В матче "Динамо" со "Спартаком" сыграл свою роль фактор первого гола. При этом "Динамо" мне понравилось, у динамовцев было хорошее движение, и без ошибок сыграли сзади. Что касается Тюкавина, он и в молодежной команде забивал, и на сборах за основную команду. Понятно, что парень способный. Самое главное, что Тюкавин показал в матче со "Спартаком", что у него есть голевое чутье. В том голевом моменте Тюкавин сунул ногу туда и оказался там, где нападающий и должен быть. Даже сам Тюкавин не понял, что сунул в том моменте, но мяч отлетел от его ноги туда, куда надо. Это говорит о том, что у "Динамо" растет неплохой нападающий", - сказал Силкин РИА Новости.

"Самое главное, чтобы немецкий тренер "Динамо" (Сандро Шварц) не перестал доверять молодым игрокам. Раньше очень часто бывало, что привлекают молодежь, а потом задвигают ее, и ребятам приходится уходить из родной команды куда попало, и они теряются. Хочется, чтобы была какая-то последовательность", - добавил собеседник агентства.

В составе "Спартака" в этом матче дебютировал полузащитник Йоррит Хендрикс.

"По одной игре трудно судить о способностях Хендрикса. Но я пока чего-то особенного не разглядел. Мне кажется, если бы на этой позиции играл Роман Зобнин, толку было бы больше", - отметил Силкин.