«Ротор» закончил межсезонье поражением

В последнем контрольном матче перед возобновлением сезона в РПЛ «Ротор» крупно проиграл казахстанскому «Кайрату» со счетом 1:4. Уже к перерыву «сине-голубые» уступали в три мяча, а во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами. Единственный гол волгоградцев на счету венесуэльского форварда Андреса Понсе.

© Волгоградская правда

Не прошло и минуты с начала матча, как «Кайрат» открыл счет. Изящную передачу в штрафную в исполнении Арсена Буранчиева в забитый гол трансформировал разящим ударом Гулжигит Алыкулов. «Сине-голубых» такое неудачное начало встречи не смутило и к исходу первой четверти часа игрового времени они остудили пыл соперника двумя опасными моментами Владимира Медведя и Гиорги Арабидзе.

Ответ казахстанской команды не заставил себя долго ждать, и к середине тайма они увеличили свое преимущество в счете. Адеринсола Эсеола получил мяч справа в штрафной и решил разыграть его наверняка, отдав пас на дальнюю штангу, куда на всех парах устремился Артур Шушеначев. Нападающему алмаатинцев не составило труда поразить ворота Игоря Обухова с расстояния в несколько метров – 2:0.

Еще более угрожающей для «Ротора» ситуация стала на 32-й минуте, когда «Кайрат» забил третий гол, и вполне отчетливо перед командой Александра Хацкевича замаячила перспектива разгрома. Гулжигит Алыкулов взял на себя инициативу, вошел в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол, оформив дубль в этом матче.

В перерыве тренерский штаб волгоградцев произвел всего две замены. Вместо Камиля Муллина и Дмитрия Вершкова на поле появились Андрес Понсе и Олег Кожемякин. В очередной раз в последних контрольных играх палочкой-выручалочкой для «Ротора» становится венесуэльский легионер, который всего спустя полторы минуты после перерыва отыграл один гол.

Увы, партнеры по команде не поддержали стремление Андреса Понсе спасти этот матч. После затяжной атаки «Кайрата» Арсен Буранчиев за 7 минут до финального свистка установил окончательный счет этого поединка – 4:1 в пользу казахстанцев.

«Ротор» потерпел поражение, из которого волгоградским болельщикам не стоит делать серьезных выводов. Главные матчи сезона для «сине-голубых» начнутся с 26 февраля, когда команда Александра Хацкевича в Саранске в рамках очередного тура Премьер-лиги встретится с футбольным клубом «Тамбов».

«Ротор» (Волгоград, Россия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – 1:4 (0:3).

Голы: Алыкулов, 1 (0:1). Шушеначев, 22 (0:2). Алыкулов, 32 (0:3). Понсе, 46 (1:3). Буранчиев, 83 (1:4).

«Ротор»: Обухов (Репин, 71), Вершков (Кожемякин, 46), Кверквелия, Гогуа (Байрыев, 61), Степанов, Медведь, Маевский, Жигулев (Песегов, 63), Кипиани, Арабидзе, Муллин (Понсе, 46).

«Кайрат» (стартовый состав): Устименко, Кейлер, Поляков, Широбоков, Астанов, Буранчиев, Усенов, Абдулла, Алыкулов, Шушеначев, Эсеола.

Предупреждения: Арабидзе, 39; Шушеначев, 39; Абдулла, 57.

Судьи: Виталий Спасенников, Раймонд Татрик, Артур Шокуров.

23 февраля. Белек, Турция. Поле «Gloria Sports».