Войти в почту

Елизавета Туктамышева: «Травма – это своего рода перезагрузка. Как раз после перезагрузки в 2015 году я выиграла главные титулы»

– Травмы сильно выбивают из колеи?

Елизавета Туктамышева: «Травма – это своего рода перезагрузка. Как раз после перезагрузки в 2015 году я выиграла главные титулы»
© Sports.ru

– Травмы бывают двух видов: когда не так приземлился или когда организм не выдерживает нагрузки. А поскольку ничто не происходит просто так, то травма – это своего рода перезагрузка. 

Как раз после перезагрузки в 2015-м я и выиграла главные титулы. Надеюсь, что в этом году я тоже окажусь на чемпионате мира, давно там не была.

– Как пережить обидную травму?

– Я старалась посвятить время себе: выполняла упражнения лежа, балдела на массажах, смотрела фильмы и сериалы, читала книги. Но люблю все это как отдых после тренировок.

Недавно смотрела классный мультик «Душа», пересматривала сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и читала. Правда, я одновременно читаю несколько книг, из-за чего ни одну не дочитываю до конца.

Вечно что-то начинаю и бросаю на полпути... А из всех, что все-таки дочитала, запомнилась кундеровская «Невыносимая легкость бытия», – рассказала Туктамышева журналу Maxim.

Елизавета Туктамышева снялась в фотосессии для журнала Maxim

Новая программа Косторной против прыжкового залпа Туктамышевой: кто попадет на чемпионат мира через финал Кубка России?