Победа «Дизеля» над клубом «Ростов» стала третьей подряд в серии

Хоккеисты «Дизеля» одержали третью победу подряд в 1/8 финала розыгрыша Кубка Петрова.

Победа «Дизеля» над клубом «Ростов» стала третьей подряд в серии
© penzainform.ru

Матч против клуба «Ростов» получился очень упорным, ведь на родной площадке, которая отличается нестандартными размерами, дончане чувствует себя уверенно.

Но пензенцы быстро привыкли к новым условиям, и во втором периоде открыли счет - отличился Александр Агапов. Южане вскоре в большинстве выравняли положение, и ничья (1:1) продержалась до конца основного времени.

Овертайм в плей-офф не имеет ограничений по хронометражу, и соперники устроили увлекательное сражение, пытаясь забросить победную шайбу. В 4-м периоде «дизелисты», казалось, пробили оборону хозяев, но судьи отменили гол из-за блокировки вратаря.

Зато в 5-м отрезке игры, когда шайба после броска Агапова рикошетом от конька защитника пересекла линию, никаких поводов для отмены взятия ворот не возникло.

2:1 - Дизель одержал трудную победу и в серии до четырех выигрышей лидирует со счетом 3:0. Осталось сделать один шаг, чтобы выйти в следующий раунд турнира.