«Тамбов» выиграл первый тайм у «Ротора», но провалил второй

В пятницу возобновилась Премьер-лига результативным матчем аутсайдеров.

Протокол игры Тамбов 1:3 Ротор (1:0) Архипов Артём 41' 54' Гигашвили Зураб (1:1) 58' Понсе Андрес (1:2) 71' Кипиани Николай (1:3) Рыжиков Сергей • Гигашвили Зураб • Шахов Виталий • Денисов Александр 18' (Алиев Азер ( 18') • Карапузов Владислав • Бавин Юрий • Васиев Фархад • Кабахидзе Владимир 59' (Климов Кирилл ( 59') • Дроздов Никита 69' (Чабанов Евгений ( 69') • Архипов Артём 69' (Терехов Антон ( 69') • Минаев Роман 59' (Аванесян Тигран ( 59' 90') Запасные: Тошевски Давид • Ахмаев Саид-Али • Герман Дмитрий • Сямук Родион • Еркин Александр Чондрич Йосип • Макаров Сергей • Кожемякин Олег • Байрыев Азат 9' • Шомко Дмитрий • Песегов Евгений • Алейник Олег 46' (Муллин Камиль ( 46') • Серченков Сергей 46' (Кипиани Николай ( 46') • Давиташвили Зурико • Щёткин Алексей 46' (Жигулёв Илья ( 46' 56') • Понсе Андрес 85' (Маевский Иван ( 85') Запасные: Арабидзе Георгий • Медведь Владимир • Гогуа Седрик • Степанов Данил • Репин Никита • Кверквелия Соломон • Обухов Игорь 26 февраля. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Собранный с миру по нитке «Тамбов» в Саранске играл против «Ротора» и был сильнее в первом тайме благодаря голу Артёма Архипова, который замкнул навес с левого фланга, направив мяч в ближний угол ворот. После перерыва всё встало на свои места. Сначала после подачи во вратарскую «Тамбова» Зураб Гигашвили срезал мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты Андрес Понсе пробил точно головой в дальнюю часть ворот после кросса Николая Кипиани, который на 73-й минуте и сам стал автором гола, добавив мяч в сетку после сэйва Сергея Рыжикова.

«Ротор» победил в третьем матче кряду и вышел на чистое 13-е место с отставанием от безопасной части таблицы в четыре очка.