Матч-центр

«Тамбов» выиграл первый тайм у «Ротора», но провалил второй

В пятницу возобновилась Премьер-лига результативным матчем аутсайдеров.
Протокол игры Тамбов 1:3 Ротор (1:0) 41' 54' Гигашвили Зураб (1:1) 58' (1:2) 71' (1:3) Гигашвили Зураб 18' ( ( 18') Карапузов Владислав Васиев Фархад Кабахидзе Владимир 59' (Климов Кирилл ( 59') 69' (Чабанов Евгений ( 69') Архипов Артём 69' ( ( 69') 59' (Аванесян Тигран ( 59' 90') Запасные: Тошевски Давид Ахмаев Саид-Али Герман Дмитрий Сямук Родион Еркин Александр 9' 46' ( ( 46') 46' (Кипиани Николай ( 46') 46' ( ( 46' 56') Понсе Андрес 85' ( ( 85') Запасные: Степанов Данил Репин Никита 26 февраля. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).
Собранный с миру по нитке «Тамбов» в Саранске играл против «Ротора» и был сильнее в первом тайме благодаря голу Артёма Архипова, который замкнул навес с левого фланга, направив мяч в ближний угол ворот. После перерыва всё встало на свои места. Сначала после подачи во вратарскую «Тамбова» Зураб Гигашвили срезал мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты Андрес Понсе пробил точно головой в дальнюю часть ворот после кросса Николая Кипиани, который на 73-й минуте и сам стал автором гола, добавив мяч в сетку после сэйва Сергея Рыжикова.
«Ротор» победил в третьем матче кряду и вышел на чистое 13-е место с отставанием от безопасной части таблицы в четыре очка.