Войти в почту

Москва обеспечит безопасность на футбольных матчах 20 тура Российской Премьер-Лиги

В субботу, 27 февраля, на стадионе «Локомотив» встретятся команды «Локомотив» и ЦСКА, а в воскресенье, 28 февраля, московский «Спартак» примет «Рубин» из Казани на стадионе «Спартак».

Москва обеспечит безопасность на футбольных матчах 20 тура Российской Премьер-Лиги
© Департамент региональной безопасности

В ходе подготовки и проведения спортивного мероприятия предусмотрен комплекс необходимых организационно-практических мероприятий. Для обеспечения общественной безопасности во время встречи команд «Локомотив» и ЦСКА будет задействован наряд численностью свыше 1300 человек, среди которых более 430 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, около 600 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и порядка 300 сотрудников полиции и ОМОНовцев.

Охрану общественного порядка во время матча «Спартак» – «Рубин» на стадионе «Спартак» будет обеспечивать наряд численностью более 1300 человек, среди которых более 700 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, свыше 450 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также более 180 полицейских и бойцов ОМОН.

Стадион и прилегающую территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по городу Москве.