Пономарев: «Локомотив» сам испугался, что выигрывает у ЦСКА. Забей Влашич, они бы провалились к чертовой матери»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказал мнение о поражении армейцев от «Локомотива» со счетом 0:2 в матче 20-го тура РПЛ. В составе красно-синих из-за коронавируса отсутствовали голкипер Игорь Акинфеев и центральный защитник Игорь Дивеев.

«Два разных тайма получились у ЦСКА. Сильно сказалось отсутствие Акинфеева и Дивеева. Армейцы нервничали в первом тайме и наделали кучу ошибок. В первую очередь плохо сыграла оборона, которая должна была действовать плотнее. Второй тайм совсем другой, потому что «Локомотив» сам испугался того, что выигрывает у ЦСКА. Бедненькие, мне их даже жалко стало. Забей Влашич пенальти, они бы провалились к чертовой матери. Армейцы сами упустили свои возможности.

Рондон хорошо себя показал. Я видел, что это настоящий форвард, который стремится забить, стремится открыться, выйти на ударную позицию. Два мяча он мог забивать.

Надеялся, что мы приблизимся к «Зениту», а в итоге у них отрыв пять очков. Но все впереди. ЦСКА будет бороться за чемпионство. В эту борьбу включатся и «Спартак», и «Динамо», и «Сочи». Мне понравились матчи этого тура, наконец-то было интересно смотреть. Поправляется наш футбол!» — сказал Пономарев в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Кабановым.

«Локомотив» набрал 31 очко и на данный момент вышел на 6-е место в таблице РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на 11 очков. ЦСКА с 37 очками идет следом за «Зенитом», но в воскресенье может лишиться 2-й строчки в случае победы «Спартака» над «Рубином».