Войти в почту

Капустин о тактике «Северстали»: «Персонально со звеном Шипачева не действуем. У нас другой план»

– Мало кто верил, что «Северсталь» навяжет борьбу набравшему зимой уверенный ход «Динамо».

Капустин о тактике «Северстали»: «Персонально со звеном Шипачева не действуем. У нас другой план»
© Sports.ru

– Давайте не будем торопиться с выводами. Преимущество своего льда в серии – это совсем небольшой бонус, по большому счету в плей-офф от площадки мало что зависит. При этом «Динамо» в гостях действует даже сильнее, чем дома, мы к этому должны быть готовы. 

Но все равно для «Северстали» важно, что в ближайших двух матчах у нас будет шестой игрок – череповецкие болельщики. Они отлично поддерживали команду и в непростые времена, и тем более сейчас.

– В тактическом плане действуете против «Динамо» скорее вторым номером?

– Не хотелось бы раскрывать в прессе все нюансы тактики – тем более на плей-офф. Но в этом сезоне мы вроде бы не были замечены в хоккее от обороны. Наоборот, действуем активно, стараемся брать пространство.

– Не все ожидали, что первые матчи плей-офф так стабильно проведет ваша оборонительная линия.

– Здесь заслуга не только защитников, но и вратаря. Владислав Подъяпольский – еще довольно молодой голкипер, но уже один из ведущих в КХЛ. Весь сезон он нас подтаскивает.

– В первых двух матчах вы не раз пересекались на льду с Вадимом Шипачевым и его партнерами по ударной тройке. По заданию?

– Нет, персонально с первым звеном «Динамо» не действуем, у нас другой тактический план. Так что это были эпизоды.

– По большому счету пока у «Северстали» не получается только одно – закрыть звено Шипачева. Может, с ним нужно играть как раз персонально?

– Это вопрос кне по адресу, задача игроков – выполнять установку тренерского штаба. С первой тройкой «Динамо» многие в сезоне старались действовать персонально – но результат, как говорится, на табло, свои моменты Шипачев с партнерами все равно находили, – сказал Капустин.

Разин классно разобрал «Динамо»: москвичи поплыли и удивительно много ошибались