Удаление Бизоза и травма Урунова не помешали «Уфе» отстоять ничью на Урале

«Урал» и «Уфа» в матче 21-го тура повторяли недавний матч 1/8 финала Кубка России.

Удаление Бизоза и травма Урунова не помешали «Уфе» отстоять ничью на Урале

Протокол игры Урал 0:0 Уфа Годзюр Ярослав • Кулаков Денис 90' • Страндберг Стефан • Рыков Владимир 57' • Калинин Игорь • Ибрахимай Юлдрен 46' (Гаджимурадов Рамазан ( 46' 73') • Августиняк Рафал • Йовичич Бранко 79' (Панюков Андрей ( 79') • Эль Кабир Отман • Егорычев Андрей 61' (Евсеев Алексей ( 61') • Погребняк Павел Запасные: Мишкич Даниэль • Подберёзкин Вячеслав • Коновалов Иван • Кузьмичев Иван • Бикфалви ЭрикАдамов Арсен • Емельянов РоманМаксименко Артём • Магомадов Чингиз Беленов Александр • Плиев КонстантинТабидзе Джемал • Йокич Боян • Сухов Александр 61' • Мрзляк Филип 83' • Бизоза Партфаит 14' • Урунов Остон 41' (Кротов Вячеслав ( 41') • Милетич Неманья 84' (Аликин Павел ( 84') • Комнен Андрич • Жамалетдинов Тимур Запасные: Никитин Алексей • Дзантиев Олег • Чернов Алексей • Голубев Артём • Сысуев Дмитрий 07 марта. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

В середине этой же недели «Уфа» и «Урал» уже играли между собой, только в рамках Кубка России и на территории башкирского клуба. Результат довольно удивителен: дублем Тимура Жамалетдинова и ударом с пенальти Комнена Андрича команда Рашида Рахимова разгромила своего соперника и шагнула в четвертьфинал Кубка России. «Урал» же боролся за результат, не «сдавал» матч, но второй тайм откровенно провалил.

В кубке отношения выяснили, теперь борьба за выживание в РПЛ. Здесь уже «Урал в гораздо более выигрышном положении. «Шмели» на пять очков выше зоны стыковых матчей, а вот «Уфа» на предпоследней строчке, опережает «Тамбов» только по разнице забитых и пропущенных мячей. Первый матч в РПЛ после паузы уфимцы проиграли «Химкам», соответственно, позиций своих не улучшив.

Феерии никто не ожидал, но Парфе Бизоза постарался, что матч «Урала» и «Уфы» не вышел совсем скучным. Уже на 14-й минуте матча он наступил на ногу упавшему Погребняку, и в дебютном матче РПЛ получил «быструю» красную карточку. «Урал», конечно, подобрал инициативу и через 10 минут создал опаснейший момент. Подачу с фланга Егорычев смахнул мяч чуть дальше, попав в Милетича, от которого мяч полетел в дальний угол, миновал уже Беленова, но ударился о штангу, выскочив в поле мимо Павла Погребняка.

Эпизод с удалением Парфе Бизоза. Согласны с решением арбитра? #УралУфа прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР https://t.co/yH9Ux8Qm1r Приложение «МАТЧ!» pic.twitter.com/KvzfzUN5Aw — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 7, 2021

«Уфа» умудрилась в меньшинстве ответить даже более опасным моментов. В контратаку убежали гости, Тимур Жамалетдинов из пределов штрафной площади завершал отрыв, через руки Годзюра пробив в перекладину. Это было очень опасно, но далее неурядицы «Уфы» продолжились. Из-за травмы покинул поле Остон Урунов, немного оживающий после «Спартака». «Урал», однако преимуществом совсем не пользовался. Равная и довольно скучная игра представилась зрителям.

Так всё и продолжалось во втором тайме. Первый более-менее опасный момент «Урал» создал на 65-й минуте. Обескровленная «Уфа» прижалась к воротам, отбили серию навесов, но подбор взял Йовичич и очень мощно пробил в угол. Беленов не спасал уже, однако в створ Бранко всё-таки не попал. Пары сантиметров не хватило. «Урал» владел территориальным преимуществом до финального свистка, но более даже опасного момента придумать не сумел.

Итоговые нули вряд ли кого-то удивили. «Урал» остался при своих, а вот «Уфа» поднялась на одну позицию, покинув зону вылета. Для матча в меньшинстве – очень хороший итог.