Матч-центр

«Челси» уверенно оттеснил «Эвертон» от топ-четвёрки

В вынесенном на понедельник матче 27-го тура Премьер-лиги «Челси» по всем статьям был сильнее «Эвертона» и заслуженно победил со счётом 2:0.
«Челси» уверенно оттеснил «Эвертон» от топ-четвёрки
Протокол игры Челси 2:0 Эвертон (1:0) 31' (2:0) Жоржиньо II 65' Менди Эдуар Аспиликуэта Сесар Зума Курт Джеймс Рис II Жоржиньо II 80' (Канте Н'Голо ( 80') Хадсон-Одои Каллум 66' (Маунт Мэйсон ( 66') Хаверц Кай Вернер Тимо 90' ( ( 90') Запасные: Чилуэлл Бен Силва Тьяго Аррисабалага Кепа Жиру Оливье Пикфорд Джордан Холгейт Мэйсон 17' Годфри Бен 56' (Дэйвис Том ( 56' 90') 76' ( ( 76') Динь Люка 50' Сигурдссон Гильфи 70' ( ( 70') Ришарлисон Запасные: Бродхед Нейтан Оньянго Тайлер Нкунку Нильс Виржиния Жоау 08 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).
Результат мог быть крупнее, но точность порой подводила «синих», а также парировал полдесятка попыток. Но и он был бессилен в середине первого тайма после флангового прострела Маркоса Алонсо и удара Кая Хаверца, после чего мяч рикошетом от защитника влетел в сетку. Всё тот же Хаверц после перерыва заработал пенальти в столкновении с голкипером, а Жоржиньо уверенно удвоил счет.
«Челси» закрепился на четвертом месте, оторвавшись на четыре очка от сегодняшнего соперника.