«Челси» уверенно оттеснил «Эвертон» от топ-четвёрки

В вынесенном на понедельник матче 27-го тура Премьер-лиги «Челси» по всем статьям был сильнее «Эвертона» и заслуженно победил со счётом 2:0.

«Челси» уверенно оттеснил «Эвертон» от топ-четвёрки

Протокол игры Челси 2:0 Эвертон (1:0) Годфри Бен 31' (2:0) Жоржиньо II 65' Менди Эдуар • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас • Зума Курт • Джеймс Рис II • Жоржиньо II • Ковачич Матео 80' (Канте Н'Голо ( 80') • Алонсо Маркос • Хадсон-Одои Каллум 66' (Маунт Мэйсон ( 66') • Хаверц Кай • Вернер Тимо 90' (Пулишич Кристиан ( 90') Запасные: Рюдигер Антонио • Чилуэлл Бен • Силва Тьяго • Зиеш Хаким • Аррисабалага Кепа • Жиру Оливье Пикфорд Джордан • Холгейт Мэйсон 17' • Кин Майкл • Годфри Бен • Айуоби Алекс 56' (Дэйвис Том ( 56' 90') • Гомеш Андре 76' (Бернард Дуарте ( 76') • Аллан Маркес • Динь Люка 50' • Сигурдссон Гильфи 70' (Кинг Джошуа ( 70') • Калверт-Льюин Доминик • Ришарлисон Запасные: Бродхед Нейтан • Оньянго Тайлер • Нкунку НильсВиржиния Жоау 08 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Результат мог быть крупнее, но точность порой подводила «синих», а также Джордан Пикфорд парировал полдесятка попыток. Но и он был бессилен в середине первого тайма после флангового прострела Маркоса Алонсо и удара Кая Хаверца, после чего мяч рикошетом от защитника влетел в сетку. Всё тот же Хаверц после перерыва заработал пенальти в столкновении с голкипером, а Жоржиньо уверенно удвоил счет.

«Челси» закрепился на четвертом месте, оторвавшись на четыре очка от сегодняшнего соперника.