Войти в почту

Определены все пары плей-офф Еврокубка. УНИКС встретится с «Локомотивом-Кубань»

УНИКС на выезде проиграл испанской «Гран Канарии» (17:31, 23:26, 18:21) в последнем матче топ-16 Еврокубка. У «Гран Канарии» 24 очка набрал Эй Джей Слотер, в составе УНИКСа 32 балла на свой счёт записал Джамар Смит, дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов в активе Джордана Моргана.

УНИКС (5-1) занял первое место в группе H. «Гран-Канария» (3-3) благодаря победе вышла вторую строчку в этом квартете, обойдя по результатам личных встреч другой испанский клуб «Андорру» (3-3). Чёрногорский «Морнар Бар» (1-5) стал последним. УНИКС в 1/4 финала Еврокубка сыграет с краснодарским «Локомотивом-Кубань» (3-3), который занял второе место в группе F. Французский «Леваллуа Метрополитан 92» (4-2) в последнем матче обыграл на выезде «Партизан» (75:70) и стал первым.

Все пары 1/4 финала Еврокубка:

УНИКС (Россия) — «Локомотив-Кубань» (Россия)

«Виртус» (Италия) — «Ховентуд» (Испания)

«Монако» (Франция) — «Будучность» (Черногория)

«Метрополитан» (Франция) — «Гран Канария» (Испания)

Четвертьфиналы Еврокубка пройдут с 23 по 31 марта в формате серии до двух побед. Преимущество домашней площадки получили команды, указанные в парах первыми. Победитель противостояния УНИКС — «Локомотив-Кубань» в полуфинале встретится с сильнейшим в паре «Виртус» — «Ховентуд».

Чемпионат.com: главные новости