Войти в почту

Хелльберг: в эпизоде со вторым голом Варфоломеев перехитрил меня

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь петербургского СКА Магнус Хелльберг сказал, что нападающий минского "Динамо" Павел Варфоломеев перехитрил его в эпизоде со вторым голом.

СКА в среду со счетом 4:3 обыграл минское "Динамо" в овертайме пятого матча серии КХЛ и вышел в полуфинал Западной конференции. Хелльберг провел первый матч в текущем плей-офф и отразил 15 из 18 бросков соперника.

"В эпизоде со вторым пропущенным голом нападающий "Динамо" (Павел Варфоломеев) перехитрил меня — он бросил неожиданно. А через минуту минчанам удалась хорошая атака с классным броском. После этого игра качнулась в их сторону. Хорошо, что нам удалось отыграться и победить", — сказал Хелльберг журналистам.

"Я сыграл впервые в плей-офф, но нужно всегда быть готовым выйти на лед. И я, и (Александр) Самонов хотим играть, но если команда хочет пройти далеко, ей нужны два голкипера — тут нет проблем. Я рад, что сыграл. Надо посмотреть матч, разобрать ошибки и понять, в чем можно прибавить. Выделю у "Динамо" легионеров — (Шейна) Принса, (Франсиса) Паре и (Брэндона) Козуна — они доставили больше всего проблем. У Минска неплохое большинство, они всегда составляли опасность, но раз мы прошли дальше, значит, были лучше", — отметил Хелльберг.