Курское «Динамо» проиграло последний матч регулярного чемпионата премьер-лиги

В четверг, 11 марта, курское “Динамо” провело последний матя регулярного чемпионата женской премьер-лиги матчем в Екатеринбурге, против местного УГМК. Победить “лисиц” курянкам не удалось, но шанс был. На старте первой четверти хозяйки паркета сделали рывок 6:0. Курянки сделали ставку на дальние броски, положив в корзину соперниц 6 из 13 “трешек”. УГМК старалось сохранить свое преимущество, которое на исходе 10 минут составило 7 очков (27:20). Вторая четверть прошла с преимуществом хозяек паркета, которые к большому перерыву вели +14 (48:34). Отдохнув, подопечные Василия Карасева уверенно провели третью десятиминутку, закончив ее с двойных перевесов (12:24). Сократив разницу в счете до одного броска, курянки имели шанс одержать победу над УГМК на ее площадке. Интрига матча сохранялась почти всю заключительную десятиминутку. “Динамо” за две минуты до финальной сирены имели преимущество в два очка. Увы, сохранить его, а тем более развить успех, они не смогли. “Лисицы” смогли мобилизоваться и выдать ударную концовку – 7:0. Итог – победа хозяек паркета со счетом 79:70. По итогам регулярного чемпионата, “Динамо” заняло 2 место и в плей-офф встретится с 7-й командой, «Енисеем» из Красноярска, УГМК — со «Спартой&К» из подмосковного города Видное. А 17 и 19 марта курянки проведут два матча в венгерском Шапроне против УГМК в рамках 1/4 финала Евролиги. Фото: ЖБК “Динамо”