Команда ДСЭП №7 выиграла Кубок Зеленограда и оформила «золотой дубль»

К решающему матчу соперники подошли, обыграв по пути по три команды. У ДСЭП №7 путь получился тяжелее из-за полуфинальной битвы с «Андреевкой-МИЭЛЬ», в которой оранжево-черные, проигрывая 0:2, добыли волевую победу – 4:2. На игру команды постарались собрать лучшие силы. После стартовой разведки произошел обмен голами. Роман Аносов (ДСЭП №7) отнял мяч у Андрея Масленого, прошёл к воротам и пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу и отлетел на фланг к Андрею Иванову, который успешно добил – 0:1. Никита Лабзин («Селтик») после паса Масленого сместился в центр и ударил впритирку со штангой – 1:1. Бурным получился дебют, и команды продолжили атаковать. Вратарь «Селтика» Алексей Смирнов отразил несколько ударов, которые с разных позиций наносил Бека Циколия. Виктор Блоков («Селтик») попал в штангу. Неточным ударом завершился прорыв Юрия Циммермана из «Селтика». Незадолго до окончания 1-го тайма ДСЭП №7 получило право на пробитие опасного штрафного. Оранжево-черные взяли тайм-аут, чтобы обсудить этот шанс забить гол. После свистка Иванов сделал пас на дальнюю штангу, и Аносов поразил цель. Никто из игроков жёлто-черных не смог помешать этой задумке. Концовка тайма прошла в атаках «Селтика», но вторично сравнять счёт «кельтам» не удалось. В дебюте 2-го тайма не достигли цели два удара Масленого по воротам ДСЭП №7. Потом солнечногорцы организовали натиск на ворота «Селтика», которые после перерыва защищал Игорь Гришин. Самый яркий момент этого игрового отрезка: убойный удар Аносова. После него мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Желто-черные перевели игру на чужую половину, а ДСЭП №7 стал больше действовать от обороны и рассчитывать на контратаки. Удар Сергея Зала («Селтик») не без труда парировал вратарь ДСЭП №7 Никита Ревякин. После розыгрыша углового Максим Фролов («Селтик») выстрелил по воротам, мяч попал в перекладину, и, на счастье Ревякина, не отскочил за линию ворот рикошетом о его спину. «Селтик» получил право такой же штрафной, как приведший ко 2-му голу в его ворота. Но с передачи Зала Циммерман легким касанием не смог переправить мяч в створ. В контратаке ДСЭП №7 Владислав Ахуков в падении смог послать мяч мимо вратаря Гришина, все в зале уже видели мяч в воротах, а он наткнулся на штангу и остался в игре. После тайм-аута на последних минутах у «Селтика» вместо вратаря на паркет вышел одетый в манишку Зал. Сравнять счёт желто-черным не удалось. Перехватив пас Антона Горячева, Ахуков убежал к пустым воротам – 1:3. ДСЭП №7 (руководитель команды Василий Васильев) сделал «Золотой дубль» в зеленоградских мини-футбольных соревнованиях сезона 2020-2021 гг. В награждении призеров и лучших игроков по номинациям во всех трех лигах приняли участие заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Лавров, президент «Зеленоградской Федерации футбола» Александр Кабацкий, директор СШ №112 «Спутник» Николай Кулин, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Вячеслав Евтюхин. В приветственном слове А.Кабацкий поблагодарил всех причастных к успешному проведению соревнования в столь непростой период. Д.Лавров отметил, что «в Зеленограде очень сильные футбольные традиции, и мы обязательно будем продолжать их развивать». Лауреаты сезона в Первенстве Зеленограда по мини-футболу 2020-2021 гг. Высшая лига · 1 место – ДСЭП №7; · 2 место – «Динамо»; · 3 место – «Селтик». Лучший бомбардир: Бека Циколия (ДСЭП №7). Лучший вратарь: Никита Ревякин (ДСЭП №7). Лучший футболист Первенства: Бека Циколия (ДСЭП №7). Первая лига · 1 место – «Горсвет»; · 2 место – «ЭЛИНС»; · 3 место – ДСЭП №7-дубль. Лучший бомбардир: Алексей Епифанов («Азбука Футбола»). Лучший футболист Первенства: Артем Корочкин («Горсвет»). Вторая лига · 1 место – «Рекорд»; · 2 место – «Сокол»; · 3 место – «ФИЛКОС». Лучший бомбардир: Григорий Исаев («Пятый Район»). Лучший игрок Первенства: Павел Бельский («Рекорд»). Александр ТИМАКОВ Фото: Иван Якушкин

Команда ДСЭП №7 выиграла Кубок Зеленограда и оформила «золотой дубль»