Войти в почту

Футболист "Спартака" Соболев заявил, что старается играть более раскованно

ТАСС, 14 марта. Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев заявил, что старается действовать на поле более раскованно. Комментарий спортсмена приводит газета "Спорт-Экспресс".

Футболист "Спартака" Соболев заявил, что старается играть более раскованно
© ТАСС

Соболев выступает за "Спартак" с февраля 2020 года. Вторую часть сезона-2019/20 он проводил в московском клубе на правах аренды из самарских "Крыльев Советов", в мае красно-белые подписали с нападающим полноценный контракт.

"Еще перед матчем с "Краснодаром" я разговаривал с Леонидом Трахтенбергом (бывшим пресс-атташе "Спартака" - прим. ТАСС), и он спросил у меня, почему я не играю в той открытой манере, в которой я действовал в Самаре, почему выгляжу скованно, - сказал Соболев. - Я задумался над этими словами, сказал ему, что действительно чувствую какую-то скованность и не понимаю, откуда она. Оба матча попытался провести, держа в голове слова Трахтенберга. Знаю, что могу принести команде много пользы не только действуя как наконечник атак".

"Я, кстати, не совсем согласен с теми, кто говорит, что я провел фееричный матч против "Динамо" (2:1). Мне кажется, что мог сыграть лучше. Да, отдал голевую передачу и забил с пенальти, но, мне кажется, с моей стороны было много потерь, проигрывал борьбу. Могу играть лучше", - добавил 24-летний футболист.

В нынешнем сезоне Соболев провел 17 матчей за красно-белых, в которых отметился девятью забитыми мячами и тремя результативными передачами.

"Спартак" занимает второе место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги, набрав 41 очко после 22 туров.