Игрок "Рубина" Макаров второй тур подряд забивает красивый гол. На этот раз в ворота "Уфы"

Полузащитник "Рубина" Денис Макаров открыл счет в матче с "Уфой" в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По итогам первого тайма казанцы ведут со счетом 2:0.

Игрок "Рубина" Макаров второй тур подряд забивает красивый гол. На этот раз в ворота "Уфы"
© Реальное время

Хавбек казанцев, получив мяч от Хвичи Кварацхелии на подходах к углу штрафной, дальним ударом отправил мяч в ворота соперника. Голкипер "Уфы" Александр Беленов сколько бы не тянулся к мячу, не сумел помешать Макарову.

Для полузащитника "Рубина" этот гол стал уже шестым в нынешнем сезоне РПЛ.

Самонаводящийся удар с левой в исполнении Макарова. Фантастика!#УфаРубин #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/58z6e3o7x9— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 14, 2021

В предыдущем туре Макаров также отметился красивым забитым мячом. В матче с "Зенитом" в Казани уже в добавленное арбитром время хавбек казанцев обыграл двух защитников соперника и отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Лунева. Этот гол стал победным для "Рубина".

Отметим, что в матче первого круга против "Уфы" Макаров оформил дубль, выйдя на поле лишь после перерыва. Вначале полузащитник реализовал выход один на один с вратарем, а потом первым подоспел на отскок мяча перед воротами уфимцев.

По окончании той встречи в Казани, Макаров заявил, что намерен побороться за звание лучшего бомбардира РПЛ. Но после этого полузащитник казанцев больше не забивал в чемпионате в 2020-м году.