Войти в почту

Точилин: меня не удивляет, что «Сочи» так высоко, думаю, команда может подняться еще выше

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин в интервью

Точилин: меня не удивляет, что «Сочи» так высоко, думаю, команда может подняться еще выше
© Rusfootball

Rusfootball.info

рассказал об ожиданиях по поводу матча РПЛ с «Локомотивом». - Фаворит в этой игре, наверное, «Локомотив». Все-таки у «Сочи» с учетом дисквалификаций некоторых основных игроков большие кадровые потери, - отметил Точилин. - Здесь главный вопрос заключается в том, насколько Федотову удастся минимизировать эти потери. Те ребята, которые выйдут, как раз и закроют эти позиции. Ну а «Локомотив» в последних матчах играет достаточно неплохо. Все отмечают, что тренер уже привил свою философию команде, и футболисты ее восприняли. В воскресенье вечером ожидается тяжелая игра, очень важная для обеих команд в борьбе за место в еврокубках.

Думаю, «Сочи» будет стараться играть в свой футбол — команда не отходит от него. Футбол по большей части контратакующий, с применением высокого прессинга. А «Локомотив», наверное, как и в последних матчах, постарается играть с позиции силы. Мне бы хотелось, чтобы «Сочи» продолжил свое поступательное движение вверх.

- Высокая позиция «Сочи» в турнирной таблице вас удивляет?

- Честно говоря, нет. Потому я знаю работу тренера, и футболисты для нашего чемпионата достаточно квалифицированные. Может быть, кто-то их и списал, но они же не зря в сборной играли и в ведущих клубах выступали. Поэтому в том, что «Сочи» так высоко, нет ничего удивительного. Более того, думаю, команда может и еще выше подняться.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info