Матчи РПЛ: «Рубин» разгромил «Уфу», «Локомотив» победил «Сочи»

В воскресенье 14 марта состоялись три итоговых матча 22-го тура российской Премьер-лиги.

Начался игровой день в Уфе, куда на выездной матч отправился казанский «Рубин». Команда Леонида Слуцкого набрала ход и не проигрывает с начала декабря 2020 года. В этом матче все также сложилось в пользу казанской команды – уже по итогам первого тайма она вела 2:0 – отличились Денис Макаров и Хвича Кварацхелия, а во втором тайме «Рубин» довел счет до разгромного – гол на счету Ильи Самошникова. Итоговый счет – 3:0, «Рубин» набрал 37 очков и вплотную приблизился к зоне еврокубков.

Во втором матче воскресенья «Краснодар» играл на выезде с «Тамбовом». Краснодарская команда не оставила шанса аутсайдеру чемпионата и забила ему четыре безответных мяча. Их авторами стали Реми Кабелла, Юрий Газинский, Кристоффер Олссон и Алексей Ионов.

Центральный матч этого игрового дня состоялся в Москве на стадионе «РЖД Арена», где «Локомотив» принимал «Сочи». Первый гол был забит в конце первого тайма – это сделал гвинейский нападающий хозяев Франсуа Камано. В начале второго тайма Камано сделал дубль и удвоил преимущество «железнодорожников». Спустя всего две минуты «Сочи» смог отыграть один мяч усилиями Артура Юсупова, однако на 88-й минуте точку в матче поставил нападающий «Локо» Федор Смолов. 3:1 – «Локомотив» обыгрывает конкурента за место в еврокубках и сравнивается с ним по очкам.

По итогам 22-го тура лидером РПЛ по-прежнему остается «Зенит» (45 очков). На второй строчке расположился московский «Спартак» (41 очко), на третьем месте ЦСКА (40 очков). Четвертую еврокубковую строчку с 37 баллами делят «Локомотив», «Сочи» и «Рубин».

Ранее стало известно, что «Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби в рамках 22-го тура РПЛ.