Войти в почту

Смертельные аварии и музыкальное кафе на пляже: что произошло в Калининграде и мире в выходные

Несколько крупных аварий, открытие музыкального кафе на пляже в Зеленоградске и победа "Балтики" — о чём писал "Клопс" 13 и 14 марта, читайте в нашей традиционной подборке.

Смертельные аварии и музыкальное кафе на пляже: что произошло в Калининграде и мире в выходные
© Клопс.Ru

Утрата

1. Умер народный артист России Стахан Рахимов. Ему было 83 года. Рахимов выступал на сцене вместе со своей супругой Аллой Йошпе, которая умерла 30 января.

Происшествия

1. Появились подробности аварии на Северном обходе Калининграда. Там столкнулись Mitsubishi и Audi. Пострадали оба водителя.

2. 13 марта на улице Карамзина Škoda, за рулём которой находился водитель с двухлетним стажем, столкнулась с Hyundai. Мужчина при проезде нерегулируемого перекрёстка не уступил Hyundai, двигавшемуся по равнозначной дороге.

3. 13 марта в Гурьевском районе Hyundai с начинающим водителем за рулём сбил 38-летнего пешехода, мужчина скончался на месте до приезда скорой. Машиной управляла 24-летняя девушка, получившая права меньше года назад.

4. В Калининграде задержали мужчин, устроивших дебош в кафе на улице Герцена. Гости после очередной порции спиртного начали нецензурно выражаться в адрес персонала, приставать к посетителям и стараться развязать драку.

5. Появились подробности аварии в Гурьевском районе. 12 марта Mercedes "лапой" манипулятора сбил 56-летнюю женщину, которая шла по тротуару в попутном направлении. Пешеход получила травмы.

6. В Нестеровском районе Citroën с пьяным водителем врезался в дерево. Автомобилист получил травмы.

Благоустройство города и области

1. Глава администрации Елена Дятлова прокомментировала ситуацию Автомобильной: улицу перекрыли, а ремонт еще не начали. До конца августа подрядчик должен сделать дорогу, тротуар с велополосой, ливневую канализацию, освещение и остановочные пункты.

2. Блогер Илья Варламов положительно оценил реставрацию и восстановление исторических дверей в Калининграде. Он отметил, что за город «можно только порадоваться».

3. На пляже в Зеленоградске предложили открыть музыкальное кафе. По задумке инициаторов проекта в кафе можно будет выпить чай или кофе, поесть пирожные и послушать музыку.

Туризм

Программу туристического кешбэка запустят в марте-апреле 2021 года. Господдержка позволит снизить стоимость почти 300 тысяч услуг.

Спорт

1. Футболисты калининградской "Балтики" обыграли соседа по турнирной таблице "СКА-Хабаровск" в 30-м туре первенства ФНЛ. Матч на стадионе "Калининград" завершился со счётом 1:0.

2. Волейболистки калининградского "Локомотива" разгромили "Енисей" в первом матче плей-офф российской Суперлиги. Игра в Красноярске завершилась со счётом 3:0 в пользу "Локо".

Искусство

В БФУ им. Канта открылась выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны "Без срока давности". В экспозиции представлены рассекреченные документы о преступлениях на оккупированной территории. Каждый стенд посвящён отдельному региону России, в том числе Калининградской области.