"Ирбис" выиграл серию с "Авто" и вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

"Ирбис" обыграл в гостях екатеринбургский "Авто" (2:1) в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

"Ирбис" выиграл серию с "Авто" и вышел в четвертьфинал Кубка Харламова
© Реальное время

На шайбы Александра Квартальнова и Савелия Кувардина, хозяева смогли ответить лишь голом Александра Фоминцева в третьем периоде встречи за несколько минут до конца игры.

Ворота казанской команды весь матч защищал Артур Ахтямов, проведший 3 матча в основном составе "Ак Барса" в нынешнем сезоне.

Благодаря победе в Екатеринбурге, подопечные Артема Анисимова обеспечили себе участие в четвертьфинале Кубка Харламова. Соперник казанцев определится после окончания серии между "Белыми медведями" и "Стальными лисами", где счет 2:2. В случае выхода последних, "Ирбису" предстоит сразиться с уфимским "Толпаром".

Другой татарстанский клуб, "Спутник" из Альметьевска, проиграл в серии нижегородской "Чайке" (1:3) и вылетел из турнира.

Напомним, ранее еще один клуб из системы "Ак Барса" казанский "Барс" выбыл из розыгрыша Кубка Петрова, уступив в 1/8 финала петербургскому "Динамо".

"Авто" (Екатеринбург) — "Ирбис" (Казань) 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)Голы:0:1 - 11:39, Квартальнов (Григорьев, Терехов);0:2 — 12:29, Кувардин (Галимзянов, Быков);1:2 — 57:24, Фоминцев (Журавлев, Захаров).