Войти в почту

Осужденный экс-тренер "Динамо" Загреб: я брал деньги через Модрича и Ловрена. Они - соучастники

Бывший наставник "Динамо" Загреб Зоран Мамич, осужденный на 4 года и 8 месяцев по делу о мошенничестве, сообщил, что защитник "Зенита" Деян Ловрен и хавбек "Реала" Лука Модрич причастны к совершенным преступлениям. "Я брал деньги из "Динамо" через Модрича и Ловрена. У Луки все еще есть несколько миллионов евро на том счете, который мы с ним делили на основании частного контракта. Модрич снял эти деньги и выплатил их членам моей семьи.

Осужденный экс-тренер "Динамо" Загреб: я брал деньги через Модрича и Ловрена. Они - соучастники
© Rusfootball

Если братья Мамич должны вернуть деньги, то Деян Ловрен и Лука Модрич тоже должны это сделать. Я не радуюсь, я желаю им того же, что и своим дочерям, я рад, что их не считают причастными к этому делу, но они соучастники. Деньги из бюджета у них.

В суде они сказали: "Да, мы подписывали контракты, мы брали эти деньги", - приводит слова Зоран 24sata.hr.

Напомним, что, будучи футболистом, Мамич выступал за загребское "Динамо" в 2005-2007 годах. В это же время за команду играли Ловрен и Модрид. Тренерская карьера Мамича также началась в "Динамо". 49-летний хорват возглавлял клуб сначала с 2013 по 2016 год, а затем с 2020-го по сегодняшний день.

Ловрен в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги в составе "Зенита" провел 19 матчей, в которых забил 2 гола. 31-летний игрок является капитаном сине-бело-голубых. Профильный интернет-портал transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 11 млн евро.

35-летний Модрич в текущем сезоне испанской Примеры в составе мадридского "Реала" принял участие в 26-и играх, отличившись в них тремя забитыми мячами и тремя результативными передачами. Профильный интернет-портал transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 10 млн евро.