Матч-центр

Лига чемпионов: «Бавария» победила «Лацио», «Челси» одолел «Атлетико»

В Европе состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская «Бавария» встречалась с римским «Лацио», а лондонский «Челси» принимал у себя «Атлетико» из Мадрида.
«Бавария» проводила ответную игру на своем поле и не оставила своему сопернику почти никаких шансов отыграться. Роберт немецкий клуб вперед на 33-й минуте, увеличив и без того большое преимущество «Баварии» по итогам двух матчей. Во втором тайме нападающий Эрик Шу преимущество хозяев поля. Спустя девять минут Марко отыграть один мяч, однако повлиять на исход противостояния итальянская команда не смогла.
Итоговый счет – 2:1, «Бавария» уверенно выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Лондонский «Челси» на своем поле принимал мадридский «Атлетико», имея небольшое преимущество благодаря победе с минимальным счетом в первом матче. На 34-й минуте встречи хозяева смогли открыть счет – автором гола стал марроканец Хаким Зтико» явно выглядел слабее и не смог создать опасности у ворот соперника. Точку в противостоянии поставил Эмерсон, забивший второй гол в этом матче. Итог – 2:0, «Челси» идет дальше.
Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в швейцарском Ньоне 19 марта.
Ранее стало известно, что впервые с 2005 года в четвертьфинал Лиги чемпионов не вышел ни Криштану Роналду, ни Лионель