Лига чемпионов: «Бавария» победила «Лацио», «Челси» одолел «Атлетико»

В Европе состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов , в котором мюнхенская «Бавария» встречалась с римским «Лацио», а лондонский «Челси» принимал у себя «Атлетико» Мадрид.

© Мир24

«Бавария» проводила ответную игру на своем поле и не оставила своему сопернику почти никаких шансов отыграться. Роберт Левандовски вывел немецкий клуб вперед на 33-й минуте, увеличив и без того большое преимущество «Баварии» по итогам двух матчей. Во втором тайме нападающий Эрик Шупо-Мотинг удвоил премущество хозяев поля. Спустя девять минут Марко Пароло смог отыграть один мяч, однако повлиять на исход противостояния итальянская команда не смогла.

Итоговый счет – 2:1, «Бавария» уверенно выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лондонский «Челси» на своем поле принимал мадридский «Атлетико», имея небольшое преимущество, благодаря победе с минимальным счетом в первом матче. На 34-й минуте встречи хозяева смогли открыть счет – автором гола стал марроканец Хаким Зиеш. «Атлетико» явно выглядел слабее и не смог создать опасности у ворот соперника. Точку в противостоянии поставил Эмерсон, забивший второй гол в этом матче. Итог – 2:0, «Челси» идет дальше.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в швейцарском Ньоне 19 марта.

Ранее стало известно, что впервые с 2005 года в четвертьфинал Лиги чемпионов не вышел ни Криштану Роналду, ни Лионель Месси.