Бутько — о поражении «Зенита-Казань» от «Заксы» в ЛЧ: «Не успеваешь голову поднять, а уже проиграл партию»

Связующий и капитан «Зенита-Казань» Александр Бутько прокомментировал поражение от польской «Заксы» в первом полуфинальном матче волейбольной Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2 (22:25, 22:25, 29:27, 25:22, 16:14) в пользу поляков. В третьей партии казанцы имели 5 матчболов, но не смогли реализовать ни один из них.

«К сожалению не хватило одного мяча. Допустили несколько ошибок за короткий промежуток времени. Такое бывает. Не успеваешь голову поднять, а уже проиграл партию. Я не тому адресату отдал — не снялись с приема. Тут же не приняли.

Дальше было еще несколько матч-болов. Но опять ошибались. Немножко психологически подломились в четвертой партии. В пятой перезагрузились вроде, но немножко не хватило. Опять же, не надо расстраиваться, надо готовиться к ответной игре. Если сможем держать уровень как в первых трех партиях, то можно смело ехать туда играть», — приводятся слова Бутько на официальном сайте казанского клуба.

Ответный матч пройдет в Польше 24 марта, и в нем казанцам нужно будет побеждать. Счет 3:0 или 3:1 станет пропуском в финал, а 3:2 будет означать «золотой сет».