Усиленная подготовка

В рамках третьего учебно-тренировочного сбора в городе Крымске Краснодарского края «соловьи» должны провести три контрольных поединка. В первом из них соперником курян на поле спортивного комплекса «Гигант» стала команда футбольного клуба «Новосибирск», которая после первого круга является лидером группы 4 ОЛИМП-Первенства ПФЛ. «Новосибирск» повёл в счёте на 17-й минуте после точного удара Житнева – 0:1. В дебюте второй половины Житнев оформил дубль, реализовав пенальти, – 0:2. Спустя несколько минут Магамаев довёл счёт до разгромного – 0:3. Гол престижа авангардовцы забили на 61-й минуте с пенальти, отличился Никита Сапрунов. Итоговый счёт – 1:3. Во втором спарринге подопечные Игоря Беляева встретились с «Калугой». На 38-й минуте Влад Ларинов открыл счёт в матче. Он пробил с острого угла в дальний, правый от себя угол, и голкипер «Калуги» достал мяч уже за линией ворот – 1:0. Во втором тайме куряне имели ещё две возможности забить, однако счёт до финального свистка остался неизменным. В итоге – 1:0 в пользу «Авангарда». Завершится очередной южный сбор для «сине-белых» встречей с барнаульским «Динамо», после чего команда вернётся в Курск. Напомним, на данный момент подопечные Игоря Беляева располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы национального первенства. Рестарт второго дивизиона в группе 3 запланирован на 1 апреля. В этот день «соловьи» в гостях сыграют с «Химиком-Арсеналом».