«Монако» разорвал оборону «Сент-Этьена», у Головина результативный пас

Стартовый матч 30-го тура Лиги 1 получился удачным для «Монако», который на выезде разгромил «Сент-Этьен» (4:0).

«Монако» разорвал оборону «Сент-Этьена», у Головина результативный пас

Протокол игры Сент-Этьен 0:4 Монако 13' Йоветич Стеван (0:1) 55' Чуамени Орельен (0:2) 64' Диоп Софьян (0:3) 77' Дьятта Крепен (0:4) Баич Стефан • Соу Сайду • Сиссе Папе Абу • Колодзейчак Тимоти • Дебюши Матьё • Камара Махди • Неу Иван 67' (Модест Антони ( 67') • Трауко Мигель 46' (Аби Шарль ( 46') • Будебуз Ряд 60' (Юссуф Зейду ( 60') • Хазри Вахби 68' (Ривера Максанс ( 68') • Буанга Денис 81' (Муэффек Аймен ( 81') Запасные: Гурна-Дуат Лукас • Грин Этьен • Монне-Паке Кевин • Мукуди Ароль Лекомт Бенжамен • Сидибе Джибриль • Дисаси Аксель • Бадьяшиль Бенуа 44' 83' (Матсима Крислен ( 83') • Кайо Энрике 84' (Балло-Туре Фоде ( 84') • Головин Александр 76' (Дьятта Крепен ( 76') • Фофана Юссуф • Чуамени Орельен • Диоп Софьян 66' (Фабрегас Сеск ( 66') • Фолланд Кевин • Йоветич Стеван 38' 76' (Бен-Йеддер Виссам ( 76') Запасные: Манноне Вито • Агилар Рубен • Мийо Энцо • Матазо Элио 19 марта. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

Александр Головин помог своей команде заработать пенальти на 11-й минуте. Голкипер не купился на обманные движения Стевана Йоветича, которому пришлось бить без размаха - штанга. Он исправился спустя минуту после красивой атаке, избавившись от опеки ударом с 15 метров в левый нижний угол. После перерыва провалилась опорная зона «Сент-Этьена», Александр Головин получил мяч на правом краю штрафной и отыграл на Орельена Чуамени, который расстрелял цель. Софьян Диоп перехватил мяч и вылетел один на один с голкипером, перебросив его. На 76-й минуте Крепен Дьятта заменил Головина и тут же первым касанием метров с 12 вколотил мяч в сетку, завершив красивую комбинацию - 4:0.

«Монако» в очке от второго места и в четырех - от лидера.