«Химки» рвутся в еврокубки, «Монако» не отпускает Головина, а Карацев остановил Рублева

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
«Химки» рвутся в еврокубки, «Монако» не отпускает Головина, а Карацев остановил Рублева
«Химки» прервали победную серию «Рубина», «Сочи» разгромил «Тамбов»
Состоялись заключительные матчи 23-го тура РПЛ.
Подмосковные «Химки» в гостях переиграли казанский «Рубин» (3:1) и прервали 10-матчевую беспроигрышную серию подопечных . У гостей отличились Резуан Мирзов, и , хозяева ответили голом Джордже Деспотовича. «Химки» поднялись на девятую строчку, набрав 35 очков, «Рубин» же остался на восьмом месте – 37 баллов.
«Сочи» дома не оставил шансов бедствующему «Тамбову» (5:0). Нападающий отметился дублем, на счету россиянина в чемпионате теперь семь мячей. Помогли оформить разгром сочинскому клубу , и . Сочинцы, набрав 40 очков, поднялись на четвертую строчку, опередив московский по дополнительным показателям. Такое же количество очков имеет , занимающий третью позицию.
«Монако» не отпускает в сборную России
Команде в матче отборочного турнира к чемпионату мира против Словении, который состоится в Сочи 27 марта, придется обойтись без Александра Головина. Клубы французских Лиги 1 и Лиги 2 запретили своим игрокам покидать территорию , и рассчитывать на помощь полузащитника российская сборная сможет только в выездных играх против Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта).
Между тем, в 30-м туре чемпионата Франции монегаски в гостях разгромили «Сент-Этьен» со счетом 4:0. Головин вышел на поле в стартовом составе и отличился голевой передачей. Отметим, что в этом сезоне на счету россиянина четыре гола и семь результативных пасов. «Монако» в Лиге 1 занимает четвертую строчку, набрав 59 очков.
остановил , гарантированный российский финал в Санкт-Петербурге
В полуфинале турнира в Дубае россиянин Аслан Карацев переиграл соотечественника Андрея Рублева (6:2, 4:6, 6:4). Россияне выдали трехсетовый матч на 2 часа и 14 минут, в котором сильнее оказался Карацев, прервавший серию Рублева из 23 побед на турнирах серии АТР 500. Отметим, что для Карацева это будет первый финал в карьере на турнирах ATP. В решающем матче россиянину будет противостоять южноафриканец Ллойд Харрис.
В то же время на женском турнире в Санкт-Петербурге наши девушки устроили доминирование, гарантировав участие двух представительниц России в финале. В четвертьфинале обыграла (6:2, 7:5) и встретится в следующей стадии с , прошедшей (6:3, 6:1). выиграла у румынки Жаклин Адины Кристиан (6:7, 6:3, 6:3) и во втором полуфинале сразится с , сломившей сопротивление Вероники Кудерметовой (1:6, 6:1, 6:2).
ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» одержал вторую победу над «Салаватом Юлаевым»
Во втором матче полуфинала Западной конференции московские армейцы обыграли ярославский «Локомотив» (4:1) и сравняли счет в серии - 1-1. Красно-синие обеспечили себе победу в матче шайбами , Джона Гилмора, и Артема Блажиевского . Гости смогли ответить лишь одним голом .
На Востоке - упрочил свое лидерство в серии (2-0), одержав вторую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:1 ОТ). После трех периодов команды не смогли выявить сильнейшего – 1:1. У казанцев отличился , уфимцы ответили голом . Командам не долгое время пришлось играть в овертайме – уже на третьей минуте дополнительного времени победную шайбу для казанцев забросил .
Следующие матчи серий пройдут 21 апреля, встречи состоятся в Ярославле и Уфе.
Биатлонисты провалили спринт в Швеции
В шведском Эстерсунде двумя спринтерскими гонками стартовал заключительный этап Кубка мира.
В женской гонке лучшей из россиянок стала , финишировшая 16-й. Остальные же спортсменки показали результат еще хуже, о чем говорит нахождение на 100-й позиции . и пришли на финиш 24-й и 29-й соответственно, у зафиксирован 38-й результат. В топ-50 попали (45-я) и (49-я), 53-ю строчку заняла .
После этой гонки сборная России лишилась максимальной квоты на этапы Кубка мира, россиянок в Кубке наций опередила команда Белоруссии.
Выиграла же спринт норвежка Тирилль Экхофф, серебро – у итальянки , бронзу завоевала еще одна представительница Норвегии .
Мужчины выступили не намного лучше – лидер среди россиян пришел 11-м. В тридцатку лучших попали (21-й), (23-й) и (26-й). Кирилл Стрельцов пришел на финиш 64-м, а Карим Халили показал 68-й результат. Золото завоевал итальянец , второе место досталось шведу , бронза – Тарьей Бе.
Дубль  приносит победу «Вашингтону» над «Рейнджерс», у  – заброшенная шайба
Матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился победой столичного клуба со счетом 2:1. Волевую победу «Кэпиталс» принес Александр Овечкин, отличившийся в конце матче двумя шайбами. На счету капитана «столичных» в текущем сезоне 25 (14+11) очков. Одну из шайб российскому нападающему помог забросить , записавший на свой счет результативную передачу.
Единственный же гол у «Рейнджерс» забил Артемий Панарин. Для россиянина эта шайба стала восьмой в регулярном чемпионате, всего в активе форварда 25 (8+17) очков. Вратарь отразил 16 бросков из 18, нападающий Павел Бучневич провел на льду более 21 минуты.
Отметим, что для «Вашингтона» эта победа стала седьмой подряд, «Рейнджерс» потерпели пятое поражение в последних семи матчах.
В игре «Сан-Хосе» - «Сент-Луис» (1:2) победу «Блюз» в серии буллитов принес российский форвард . Защитник результативными действиями не отметился. «Сент-Луис» прервал серию поражений из пяти матчей, «Сан-Хосе» проиграл третью игру к ряду.
Волейбол,РПЛ,Российские спортсменки,Ирина Казакевич,Анастасия Гасанова,Николай Кныжов,Анастасия Гореева,Ингрид Тандревольд,Себастьян Самуэльссон,Лариса Куклина,Илья Кухарчук,Лукас Хофер,Анастасия Шевченко,Доротея Вирер,Станислав Галиев,Вера Звонарева,Аслан Карацев,Ульяна Кайшева,Петр Хохряков,Матвей Елисеев,Эдуард Латыпов,Евгений Гараничев,Татьяна Акимова,Маргарита Гаспарян,Дарья Касаткина,Екатерина Александрова,Александр Руденко,Александр Георгиев,Максим Шалунов,Евгения Павлова,Антон Заболотный,Максим Барсов,Найджел Доус,Андрей Рублев,Александр Логинов,Павел Могилевец,Сергей Терехов,Егор Коршков,Владимир Тарасенко,Светлана Миронова,Артемий Панарин,Евгений Кузнецов,Александр Овечкин,Андрей Светлаков,Александр Головин,Светлана Кузнецова,Леонид Слуцкий,Станислав Черчесов,СБОРНАЯ РОССИИ,ХК Ак Барс,Локомотив,ЦСКА,ЕС,