Войти в почту

Аргумент, который не бьется. Анатолий Бышовец: «Лимит сыграл свою позитивную роль»

Бывший главный тренер сборной России и «Зенита» Анатолий Бышовец считает, что лимит на легионеров сыграл свою позитивную роль в РПЛ. Об этом он заявил в интервью «Спорт уик-энду», возразив многочисленным критикам действующей формулы ограничения числа иностранных игроков в командах.

Аргумент, который не бьется. Анатолий Бышовец: «Лимит сыграл свою позитивную роль»
© Спорт уик-энд

- Молодые российские игроки сейчас появились во многих ведущих российских клубах, даже в «Зените»…

- Сколько бы мы ни ругали лимит, но его благотворное влияние мы видим сегодня. В молодежной сборной, завоевавшей после долгого перерыва путевку на Евро, представлены игроки основных составов клубов РПЛ. Они имеют возможность повышать мастерство, не только тренируясь рядом с легионерами, но и в матчах чемпионата и Кубка России.

В подтверждение слов уважаемого специалиста приведем состав сборной России, которой под руководством Михаила Галактионовапредстоит выступить на молодежном чемпионате Европы (U-21) в Венгрии, который стартует буквально на днях.

Вратари: Александр Максименко («Спартак»), Денис Адамов («Сочи»), Иван Ломаев («Крылья Советов»).

Защитники: Игорь Дивеев, Наир Тикнизян (оба - ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Никита Калугин («Нефтехимик»), Павел Маслов («Спартак»), Артем Голубев («Уфа»), Данил Круговой («Зенит»).

Полузащитники: Даниил Лесовой, Арсен Захарян (оба – «Динамо»), Даниил Уткин, Магомед Шапи-Сулейманов (оба – «Краснодар»), Иван Обляков, Константин Кучаев (оба - ЦСКА), Александр Ломовицкий («Арсенал»), Наиль Умяров («Спартак»), Данил Глебов («Ростов»), Даниил Куликов («Локомотив»).

Нападающие: Вячеслав Грулёв («Динамо»), Федор Чалов (ЦСКА), Денис Макаров («Рубин»).

Группа C

25 марта (Дьёр). Россия – Исландии.

28 марта (Сомбатхей). Россия – Франция.

31 марта (Сомбатхей). Россия - Дания.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда» sport-weekend.com