Спортсменки из калининградского «Локомотива» вышли в «Финал шести» Чемпионата России

Путевка в «Финал шести» чемпионата России – наша. Девушки из калининградского «Локомотива» победили соперниц из красноярского «Енисея» со счетом 3:1. Игра прошла на домашнем поле во дворце спорта «Янтарный». «Наша задача была ситуацию, по сути дела, контролировать с первых мячей. Что нам удалось в первой партии, а вот во второй почему-то расслабились. Просто не смогли потом догнать. Но собрались, быстренько провели небольшое собрание и поняли, что где нам надо добавить и добавили. В конце третьей партии уже доминировали в концовке, +5», - сказал главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков. По итогу игры самой результативной в составе «Локомотива» стала Луиза Липпманн. Она набрала 17 очков. На втором месте капитан команды - Ирина Воронкова. У нее 16 очков. «Мы пытались что-то сделать, но, к сожалению, уровень нашей команды на сегодняшний день ниже, чем у команды «Локомотив», - сказал главный тренер ВК «Енисей» Сергей Голотов. Таким образом, после победы над красноярскими волейболистками наши девушки вышли в «Финал шести». Уже известны наши первые два соперника. Ими станут казанский «Динамо Ак-Барс» и саратовский «Протон». Игры начнутся с 29 марта и будут проходить в Казани. Напомним, в субботу в рамках чемпионата Европы, состоялся матч по регби между сборными России и Грузии. Встреча проходила на стадионе «Калининград». Завершился матч с разгромным для российской сборной счетом 23:6.

Спортсменки из калининградского «Локомотива» вышли в «Финал шести» Чемпионата России