Войти в почту

Игра претендентов за выход в премьер-лигу: всё о матче "Балтика" — "Оренбург"

Футболисты калининградской "Балтики" в центральном матче 32 тура первенства ФНЛ примут одного из лидеров — команду "Оренбург". Кто фаворит предстоящего поединка и как попасть на стадион, в материале "Клопс".

Игра претендентов за выход в премьер-лигу: всё о матче "Балтика" — "Оренбург"
© Клопс.Ru

Победная серия "Балтики"

Калининградцы показывают стабильную игру с конца прошлого года. Подопечные Евгения Калешина не уступают конкурентам в десяти встречах подряд, последние шесть — заканчивались в пользу балтийцев. Во время зимней паузы впервые не были приглашены новые футболисты. Тренировались те же спортсмены и это дало результат: помимо счёта на табло болельщикам нравится игра команды.

"Оренбург" не так гладко начал год: в феврале фаворит неожиданно уступил аутсайдеру "Факелу" из Воронежа, а в 30-м туре последовала ничья с дебютантом "Акроном". Команда опустилась на третью строчку, но ведёт борьбу за прямой выход в Премьер-лигу. По регламенту соревнований, две лучшие команды ФНЛ получают повышение. Третий и четвёртый коллектив проводят переходные поединки с клубами РПЛ.

Кто фаворит?

Сегодняшний матч очень важен в борьбе за места в лидирующем квартете. В случае собственного успеха и осечки со стороны "Алании", калининградцы поднимутся на четвёртую строчку. До конца сезона останется провести ещё десять встреч и в календаре у "Балтики" матчи с прямыми конкурентами.

Букмекеры считают фаворитом команду гостей. На успех "Оренбурга" принимают ставки с коэффициентами 2.5, хозяев — 3.05. В первом круге клубы сыграли между собой вничью 2:2.

Что может помешать "Балтике" выйти в Премьер-лигу?

Калининградская команда находится в отменной форме, но может столкнуться с несправедливыми решениями арбитров. Об этом "Клопс" рассказал генеральный директор клуба Тажутдин Качукаев.

Судейские ошибки, с которыми сталкивались в этом сезоне, могут нам помешать. Например, с “Торпедо”, недосчитались очков. Решения рефери были признаны ошибочными, но очки нам никто не вернул. Было ещё три-четыре подобных матча", — сказал Качукаев.

По мнению функционера, для футболистов созданы хорошие условия подготовки, между игроками — спортивная конкуренция.

Мы нагоняем фаворитов. У нас есть поддержка со стороны региона и лично губернатор хочет, чтобы мы поборолись за выход в Премьер-лигу", — пояснил Качукаев.

При повышении в классе ротация состава будет минимальной — клуб планирует сохранить костяк.

Как попасть на матч

Для удобства болельщиков на игру запустят шаттлы. Автобусы поедут от площади Победы на стадион начиная с 18:10. Для посещения арены при себе необходимо иметь индивидуальные средства защиты: маска и перчатки. Купить билеты можно на сайте "Афиша Клопс".