Войти в почту

«Квадрокоптеры летают, разные тик-токи вокруг. А я человек из СССР». Бородюк о «Торпедо»

«Я человек из Советского Союза, из прошлого. Сейчас события меняются так, что следить не успеваешь: квадрокоптеры летают, эти разные тик-токи вокруг. Для меня это все достаточно сложно.

«Квадрокоптеры летают, разные тик-токи вокруг. А я человек из СССР». Бородюк о «Торпедо»
© Sports.ru

Но «Восточная» есть «Восточная». Ее аура необъяснима, непередаваема словами. В футболе есть традиции, такие, как дерби «Динамо» – «Спартак». Ты никогда не будешь ассоциировать «Спартак» с чем-то другим, если знаешь про манеж «Сокольники». Если «Динамо» – это Петровский парк. А «Восточная» по-любому будет ассоциироваться с «Торпедо».

Тем более когда ты проезжаешь мимо, видишь легендарный памятник Эдуарду Стрельцову. Вещи, которые были заложены великими футболистами в прошлом, – они до сих пор, на мой взгляд, несут какую-то преемственность.

Думаю, в будущем все равно у «Торпедо» будет стадион, 100%. Уверен, болельщики получат его уже в 2024 году, когда клубу будет сто лет. Обычно у нас именно под такие глобальные даты все происходит. Вот «Динамо» тоже под столетие получило стадион.

А пока, как мне известно, ведутся предварительные переговоры с «Открытие Ареной» – на тот случай, если команда выйдет в РПЛ», – сказал Бородюк.

Игра: угадайте события в матче России с Мальтой и выиграйте футболку сборной