Войти в почту

«Локомотив» перед игрой с «Ротором» на сборах разгромил «Туапсе»

«Ротор» на тренировочном футбольном комплексе Волгоградской академии физкультуры под руководством нового тренерского штаба продолжает подготовку к матчу 24-го тура РПЛ с московским «Локомотивом». Игра на стадионе «Волгоград Арена», напомним, состоится 3 апреля и начнется в 14 часов.

«Локомотив» перед игрой с «Ротором» на сборах разгромил «Туапсе»
© Волгоградская правда

Новый главный тренер «Ротора» Юрий Батуренко, который до лета прошлого года был ассистентом Юрия Семина в московском «Локомотиве», к тренировкам основной команды привлек 17-летнего центрального защитника Глеба Шильникова из клубной «молодежки». Об этом сообщила пресс-служба СК «Ротор».

Затянувшаяся в Волгограде зима и обильный снегопад два дня назад заставил «сине-голубых» провести занятия под крышей футбольного комплекса. Вся команда разместилась на ковриках в раздевалке и получила нагрузку под руководством тренера по физподготовке Николая Приймака.

Но последние два дня «Ротор» вновь тренируется на футбольном поле по соседству с «Волгоград Ареной». С вратарями работает Дмитрий Тяпушкин, а Юрию Батуренко в тренировочном процессе помогают Хасанби Биджиев и Андрей Семин.

Тем временем, «Локомотив» в отсутствие игроков сборных команды разных стран проводит сбор в Сочи. Сегодня днем железнодорожники под руководством серба Марко Николича на Черноморском побережье Кавказа провели контрольный матч с ФК «Туапсе». Игра с аутсайдером группы №1 ПФЛ завершилась разгромной победой «Локомотива» - 9:0. Пресс-служба столичного клуба не сообщает подробности матча и не называет авторов голов. Известно лишь, что до перерыва мяч трижды побывал в сетке ворот южан на 3-й, 24-й и 37-й минутах. Во втором тайме железнодорожники забили еще шесть мячей на 47-й, 58-й, 59-й, 62-й, 73-й и 76-й минутах.

Сборы «Локомотива» в Сочи продлятся до 2 апреля и оттуда команда Марко Николича, которая идет на третьем месте в чемпионате, прилет в Волгоград на игру с «Ротором».