Футболисты академии СК «Ротор» заняли пятое место на турнире в Тамбове

На всероссийских соревнованиях по футболу среди команд спортивных школ юношей 2004 года рождения воспитанники академии СК «Ротор» заняли пятое место. Подопечные Игоря Соколова на групповом этапе одержали три победы в пяти играх, а в стыковом матче волгоградцы со счетом 4:2 переиграли обнинский «Квант».

Футболисты академии СК «Ротор» заняли пятое место на турнире в Тамбове
© Волгоградская правда

В соревнованиях принимали участие 12 команд, которые на первом этапе были поделены на две группы, где соперники сыграли однокруговой турнир. Юноши из академии СК «Ротор» стартовали с победы над АС «Шебекино» – 3:2, но во втором туре уступили воронежскому «Труду» со счетом 1:0, а затем и ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) – 6:1.

Эти поражения не оставили шансов волгоградцам на продолжение борьбы за призовые места, но в случае успеха в оставшихся двух встречах группового этапа «сине-голубые» могли поспорить за попадание в пятерку лучших по итогам соревнований. После разгрома от туляков «Ротор» легко разобрался с футбольным клубом «Рязань» (3:0), а в заключительной игре команда Игоря Соколова уверенно переиграла «Авангард» из Курска со счетом 2:0, опередив в турнирной таблице группы «А» курян благодаря победе в очном поединке.

В матче за 5-е место «Ротору» предстояло встретиться с третьей командой группы «Б» – «Квантом» из Обнинска. Счет в этой встрече открыли соперники наших ребят, реализовав 11-метровый удар на 18-й минуте первого тайма. После перерыва в течение пяти минут волгоградцы дважды поразили ворота «Кванта» и вышли вперед – 2:1. В середине второй половины встречи команды обменялись забитыми голами, а за минуту до финального свистка «сине-голубые» провели очередную разящую атаку, установив итоговый счет – 4:2, в пользу «Ротора».