«Эвертон» потерял очки в матче с «Кристал Пэлас»

В заключительном матче 30-го тура АПЛ «Эвертон» играл против «Кристал Пэлас» и в концовке упустил победу, из-за чего отстал от конкурентов в борьбе за еврокубки. В первом тайме «ириски» чудом не забили, у Доминика Калверта-Льюинна и особенно у Ришарлисона было по несколько моментов. Но все же после перерыва команда Карло Анчелотти своего добилась, массированную атаку завершил Хамес Родригес. В оставшееся время у соперников были шансы на голы, а забил только Миши Бачуайи, реализовавший выход один на один с вратарем - 1:1.

«Эвертон» потерял очки в матче с «Кристал Пэлас»

«Эвертон» восьмой с отставанием в четыре очка от зоны Лиги чемпионов.

Протокол игры Эвертон 1:1 Кристал Пэлас (1:0) Родригес Хамес 56' 86' Бачуайи Миши (1:1) Ольсен Робин • Кин Майкл • Мина Йерри 15' • Холгейт Мэйсон • Коулмэн Шеймус 76' (Годфри Бен ( 76')Гомеш Андре 31' (Сигурдссон Гильфи ( 31') • Дэвис Том • Динь Люка 33' • Родригес Хамес 79' (Гбамин Жан-Филипп ( 79') • Калверт-Льюин Доминик • Ришарлисон Запасные: Бродхед Нейтан • Кинг ДжошуаДжон Кайл • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау • Тайрер Харри Гуаита Висенте • Уорд Джоэл • Куйяте Шейку • Кэхилл ГариВан Анхольт Патрик • Айю Джордан 84' (Бачуайи Миши ( 84') • Миливоевич Лука • Ридевальд Жайро 68' (Шлупп Джеффри ( 68') • Эзе Эберечи • Бентеке Кристиан 77' (Матета Жан-Филипп ( 77') • Заха Уилфрид Запасные: Ханнам Рис • Таунсенд Андрос • Митчелл Тайрик • Батлэнд Джек • Данн Скотт • Келли Мартин 05 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).